КонсультацииАрхив

Поиск работы. Нет вакансий на примете. Как поверить в себя? Мне 29 лет

27 мая 2019
АннаannaАнна
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 29 лет. С 22 лет (сразу после университета) меня по знакомству взяли в фирму, где я проработала 7 лет. Моя работа не была перспективной, но нравилась мне: коллективом, ритмом, расположением. Сначала моя зарплата была довольно высокой, но потом её перестали повышать, сменилось начальство. Мне не хотелось менять место работы и я стала сдавать в аренду доставшийся по наследству от родственников дом. В совокупности зарплата и доход от аренды позволяли мне жить. Я часто задумывалась о смене работы, понимая, что здесь мне ничего не светит в плане карьеры. Но каждый раз я боялась остаться ни с чем, просматривала вакансии и мне ничего не нравилось. Так шли годы... Из-за серьёзного конфликта с начальником я приняла решение уволиться. Это был поступок, о котором я одновременно сожалею и которому радуюсь. Дело в том что, я увольняюсь в никуда, более того - за все 7 лет я ни разу не ходила на собеседования. Оставаться на прежней работе я не хочу, я решила твёрдо. Но я очень боюсь не найти новую работу. Сейчас у меня нет даже вакансий на примете. О своём финансовом положении я не особо переживаю: у меня нет детей, есть своё жилье и накопления примерно на полгода, в крайнем случае - мне помогут близкие. Я безумно боюсь почувствовать себя ненужной, получать отказы в приёме на работу, долго сидеть дома. Вдруг я совсем не найду работу, на прежнюю я не вернусь. Я постоянно корю себя, что потеряла столько времени, сидя на одной должности, только из-за собственного комфорта и спокойствия. Как поверить в себя? Не совершила ли я ошибку, уволившись в никуда? Какой срок для поиска работы нормальный у большинства людей?

06 июн. 2019
Здравствуйте, Анна!
Ваши переживания по поводу нового поиска работы-это нормально.
Нет определённого срока для поиска работы у большинства людей-кто-то находит очень быстро, кто-то очень долго. Здесь играют роль много факторов-внутренние и социальные качества соискателя, спрос на ту или иную вакансию.
Скажите, на данный момент вы уже занимаетесь поиском новой вакансии?