КонсультацииАрхив

Боюсь сорваться и причинить себе вред. Мне 18 лет

27 мая 2019
Людмила Кудрявцева
Здравствуйте, меня зовут Мила, и мне 18 лет. У меня в жизни все хорошо, даже замечательно и это все очень ценю: есть любимый человек, который поддерживает и всегда пытается помочь, но иногда он не слышит то, о чем я говорю. И так же в данный момент являюсь студенткой ВУЗ`а, и этому я не особо рада, потому что после поступления туда каждый день думаю о том, как бы не умереть от собственных рук. С 14 лет страдаю селфхармом, и это было раз 5, и каждый раз, когда себе причиняла боль, мне становилось только хуже, но при этом чувствовала облегчение через эту самую боль. Я ненавижу саму себя за шрамы, которые остались на моих руках, и это не есть хорошо. И пытаюсь не сорваться это делать вновь из-за одного преподавателя.
В прошлой сессии, когда мы просто сдавали обычный зачет, то она его принимала как целый экзамен. Она доводила студентов до слез прямо у стола, её бесило, что никто не понимает дисциплину. Я довела себя до нервного истощения и депрессии, что пролежала дома месяц, чтобы прийти в себя и снова набраться сил.
В этом семестре мы сдаем ей два экзамена и дисциплина та же. И для меня это страх великий, потому что столько информации выучить за две недели нереально, и еще экзамены перенесли с конца сессии, а ее начало.
Я боюсь получить тройку, потому что лишусь стипендии, которая необходима мне, ведь семья у меня малоимущая, и живем почти всегда с копейки на копейку.
Я не представляю, что будет с матерью, ей итак тяжело. Я плачу почти каждую ночь из-за учёбы, не знаю что мне делать. Я просто не знаю. Я боюсь сорваться.

27 мая 2019
Людмила Кудрявцева, Мила, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации..
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).