КонсультацииОтношения в парах

Девушка постоянно оскорбляет и упрекает. У неё ПРЛ. Как себя с ней вести?

28 мая 2019
Алекс18
Александр, 27 лет.
Отношения с девушкой с пограничным расстройством личности, постоянные оскорбления, упреки.

28 мая 2019
Александр, здравствуйте!
Диагноз поставлен психиатром?
28 мая 2019
Алекс18
Да, она сама говорила об этом
28 мая 2019
Как давно вы с ней встречаетесь?
28 мая 2019
Алекс18
Недолго, 5 месяцев из них 2 постоянные ссоры
28 мая 2019
Александр, у вашей девушки диагностировано расстройство личности, и относиться к ней нужно, как к больному человеку с пониманием и терпением, если оно у вас еще есть. Отношения могут складываться по схеме "иди сюда, иди отсюда", то есть она вас может отталкивать, а когда вы соберётесь с ней расстаться, то будет активно вас привлекать обратно в отношения.
28 мая 2019
Алекс18
Я стараюсь к ней относиться с пониманием, заботой, лаской, проявляют интерес к ней, что с ней, как она себя чувствует, а она в ответ говорит, ты ничего не делаешь и тебе по боку на меня, отталкивание-притягивание началось на 2 месяц отношений, это выбивало из колеи
28 мая 2019
Александр, к сожалению, нет способов изменить ситуацию, что бы вы ни делали. Даже самой девушке измениться сложно, даже если она сама этого захочет.
28 мая 2019
Алекс18
Печально это осознавать, спасибо вам Софья за консультацию, вы мне помогли морально
28 мая 2019
Печально, понимаю, сочувствую (

Пожалуйста!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!

Отзыв о консультации

Грамотно и толково изложено видение проблемы, которая для меня - часть жизни, моральная поддержка на высоте, все здорово, спасибо.

Алекс18