КонсультацииСемейные отношения
Проблемы в браке из-за финансовых вопросов. Как разобраться?
28 мая 2019
ОксанаНН
Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 26 лет, замужем год и 9 месяцев. Проблема заключается в отношениях с мужем, в первую очередь в финансовых вопросах. Нужен совет психолога. Год назад мы переехали за город, с условием что купим мне машину добираться до работы. К слову жилье приобретено частично в ипотеку, за которую мы с мужем платим пополам. Машину мы купили, но с учётом нашего бюджета, бу 2003 года выпуска. Весь год она ломалась и я сама ездила в сервис и ремонтировала за свои деньги. После ремонта в неудачном сервисе, выставили машину на продажу, добираюсь на работу с трудом. Если покупать другую машину поновее, придется брать кредит и выплачивать его мне, что для меня будет большой нагрузкой. Мужу заниматься моей машиной уже надоело, после переезда и сложной финансовой ситуации отношения ухудшились, вчера после слов мужа, что я зодячая проблема, речь зашла о разводе. Я понимаю, что люблю мужа, что одной возможно будет ещё тяжелее жить, но и так больше не могу. Вроде мы и ипотеку платим пополам, за коммуналку платит муж, на еду складываемся 70 на 30,70 платит он. Совместную покупку новой машины он не рассматривает, а на мои слова, что у него то машина нормальная, он говорит, что купил ее сам. Помогите разобраться в нашей проблеме.
28 мая 2019
ОксанаНН,
Добрый день
Попробуйте сформулировать конкретный вопрос и определить результат, которого Вы ожидаете от нашей первой консультации? "Хочу разобраться" - это не конкретно. На какие именно вопросы вы бы хотели получить ответы?
Добрый день
Помогите разобраться в нашей проблеме.
28 мая 2019
ОксанаНН
Сейчас получается так, что текущие расходы мы распределяем между собой. А незапланированные, которые ввиду моей старой машины, сваливаются на меня одну. Хотелось бы понять нормально ли это для отношений мужа и жены? Что можно с этим сделать, чтобы решить проблемы в дальнейшем.
28 мая 2019
Если она Вас не устраивает - договаривайтесь о другой.
Что мешает договариваться?
Что можно с этим сделать, чтобы решить проблемы в дальнейшем.
Что мешает договариваться?
28 мая 2019
ОксанаНН
Договориться не получается. По моему мнению, если мы пррнд покупкой жилья за городом решили купить второе авто, то и расходы должны делить на двоих. Муж же считает, что твоя машина -твои расходы. Хочешь новую, покупай сама.
28 мая 2019
Какие есть средства в Вашем распоряжении, чтобы продавить своё решение?)
Можете урезать своё участие в общих расходах, и высвободившиеся деньги тратить на машину?
Договориться не получается
28 мая 2019
ОксанаНН
Это альтернативное решение, оно бы меня устроило. Но это все я уже рассмотрела, но моего мужа устроит только то что все остаётся как есть и если у тебя есть деньги бери кредит. Я не знаю как донести до него то что для меня наш брак кажется странным, мы как будто сожители складываемся на еду и ипотеку, а если случаются какие то непредвиденные расходы, то каждый сам по себе. Он хочет строить беседку, а я с неудобствами добираюсь до работы. И ладно бы ещё если бы он са свои деньги строит беседку, он же потом скажет отдавай мне часть денег за нее.
28 мая 2019
В этом и проблема.
Вы целиком ориентируетесь на то, что устроит Вашего мужа.
Поэтому и имеете тот результат, который его устраивает.
Понимаете, о чём я?
но моего мужа устроит только то что все остаётся как есть
В этом и проблема.
Понимаете, о чём я?
28 мая 2019
ОксанаНН
Понимаю. Я говорю ему, что меня не устраивает. Проблема ещё в том, что его доход зависит от выполнения плана, поэтому у него есть отговорка, что у меня зарплата не больше чем у тебя. Но при этом например в апреле 70 процентов зарплаты ушло на ремонт машины незапланированно и все деньги, которые мне подарили на день рождения, а он сделал то, что планировал, доделал парковку под машины и сказал мне, что я должна ему вернуть 30 процентов. Как донести ему, что меня не устраивает така позиция мужчины в семье.
28 мая 2019
Оксана, мы пошли по второму кругу)
Я уже предельно ясно обозначил Вам рецепт выхода из положения.
Если он по-прежнему остаётся Вам неясен (хотя написан мною чёрным по белому), я могу предложить вам очную консультацию в Скайпе, на которой мы обсудим всё ещё раз.
Вы готовы к такой работе?
Как донести ему, что меня не устраивает така позиция мужчины в семье.
Оксана, мы пошли по второму кругу)
Вы готовы к такой работе?
28 мая 2019
ОксанаНН
С другой стороны я понимаю, что мы делим общие расходы соизмеримо нашему доходу. Но зачастую из за того, что мои доходы ушли на ремонт, таблетки, я остаюсь ему должна и перевожу со следующей зарплаты "долг".
28 мая 2019
Следующий ответ смогу дать вам позже
Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!
Добрый день,
Спасибо и удачи Вам!