КонсультацииОтношения в парах

Как пережить уход мужчины? Мне очень очень тяжело и больно, я не ем, не сплю, виню себя во всем

28 мая 2019
Мария88.78
Здравствуйте, у меня такая беда, мой муж (в браке были 14 лет) ушёл к любовнице с которой был 2 года, переживала, было больно, встретила сразу мужчину, но с ним ничего не получилось так как женат и трое детей, разошлись он мне помог забыть мужа, к Мужу теперь только дружеские или родственнике отношения, прошло не много времени, и мне написал муж любовнице моего мужа, в соц сетях, я если честно даде не знала о его существовании.. Сначала общались на тему бывших, написал с целю как сказал узнать что то о них, но узнала я от него больше всего, так как не знала ничего.. Общались неделю, попросил мой номер тел, начали созваниваться, потом встретились, вёл себя очень вежливо и прилично, не позволял ничего, говорил что я своей манерой общения его зацепила, что я мудрая, мне он сначала не нравился, много минусов, видела в нем, но потом, я поняла что меня к нему тянет, хотя он даже намёка не давал, у нас религия разная, он верующий, мусульманин... Меня это отталкивало... Вообщем в один прекрасный момент я сама написала ему что хочу встретиться, что он привлекает меня как мужчина, у нас все случилось, это был самый лучший период в моей жизни, два месяца были просто шикарны, он нежный не такой как мой муж, обходителен и внимательный... Я очень боялась что он вернётся к жене, если она уйдёт от моего, и всегда ему это говорила, говорила что он ещё Ее любит, хотя он говорил обратное и давал смотреть что она ему пишет и плачется чтоб вернуться, настал момент что они узнали что мы общаемся, и она начала быстро действовать... В очередной день он был на выходном и сказал что будет заниматься делами целый день но не со мной, я начала обижаться мне хотелось чтоб он был рядом, всегда при каких либо моих подозрениях он приезжал и меня успокаивал, но в этот раз он не приехал и написал поздно вечером где он, я не ответила но потом не смогла и позвонила ему, в ходе разговора выяснилось что он был в жены бывшей, она ушла от моего мужа, он приехал я ходила надутая, и не хотела с ним разговаривать мне было очень больно, но не ожидала что он уйдёт и это все, последняя наша встреча (((он сказал что она плакала и просила его простить, на мой вопрос что он простил он сказал нет, потом он ушёл не прощаясь, целый день не писал я написала первая, спросила точка это или что,? Он ответил что точка, что своими ревностями я все разрушила и что он не хочет пока никаких серьёзных отношений... Хотя до этого хотел (((я спросила с ней не или нет он сказал нет и она ему тоже не нужна, но потом я от других людей узнала что он с ней... Как так? Скажите, правда ли я виновата??? Дибо он изначально выжидал пока она уйдёт?? Он все мне о ней рассказал, какая она плохая и не простит ее... Что я лучше во всем (как так??? У них реьенок, и он ааа то говорил что если вернётся то лет через 10 но не а ней а ребёнку... Мне очень очень тяжело и больно, я не ем не сплю веню себя во всем, не могу поверить что он играл

29 мая 2019
Здравствуйте Мария,

Я бы предложила не пытаться решить, виноваты ли вы в сложившейся ситуации, либо мужчина.

Думаю, здесь вообще история не про чью-то вину.

Мне кажется, у вашего последнего партнера могло не быть продуманного плана, возможно в те два месяца, которые вы провели вместе он был искреннен и действительно пробовал строить с вами что-то новое. Я также могу понять и ваши мотивы – вам было важно получать постоянные подтверждения серьезности его намерений, особенно пережив опыт развода после долгосрочного брака. Сдержанность в целом, вероятно, не ваша черта. Вы живая и эмоциональная, вам важна тесная эмоциональная связь с партнером. Многим женщинам в принципе свойственно ярко проявлять свои чувства. Не думаю, что стоит ставить это себе в вину.

Однако, важно помнить, что люди часто возвращаются к старым партнерам по многим причинам – это и дети, и общие ценности, и общие воспоминания, и чувства в конце концов! Вероятно, признаться во всем этом мужчине было трудно, возможно, он и не смог бы четко сформулировать причины своего возвращения и выбрал самое простое – обвинил вас в разрыве отношений.
Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой стороны.

Дарья
30 мая 2019
Мария88.78
Спасибо вам большое, подскажите как эту боль пережить? Думаю о нем постоянно, вспоминаю только хорошие моменты... Постоянно его оправдываю
30 мая 2019
Мария, пережить - это процесс. Он, к сожалению, не быстрый. Лучше сразу настроиться на то, что у вас такой период сейчас, когда болит. Это пройдет обязательно, но требует времени. Есть определенные стадии проживания горя, разводов, расставаний. Вы можете прочитать об этом в многочисленных статьях и литературе.
Сейчас хорошо уделять внимание себе, наладить сон, сосредоточиться на простых вещах - прогулка, музыка, общение с приятными вам людьми. Относиться к себе бережно, аккуратно, помнить о том, что это временное состояние, оно закончится, отболит.
Если вы чувствуете потребность проговаривать текущее состояние и нуждаетесь в поддержке проживания расставания - давайте попробуем сделать это здесь. Я готова продолжать завтра и послезавтра, после чего у нас закончится бесплатный период и мы можем либо уйти в платный формат, либо вы поймете, что справляетесь сами.
Для облегчения процесса могу предложить ответить на следующие вопросы - как сейчас организована ваша жизнь? Вы работаете? Есть ли близкие подруги, они в курсе ситуации?
30 мая 2019
Мария88.78
Да я работаю, есть реьенок, подруги, но они не хотят наверное уже об этом слышать... Говорят что я слишком зациклена, но я не могу, не могу вот так взять и забыть все, я все равно чувствую свою вину и думаю что своими руками все разрушила

Дарья Горячева, Вам можно вопрос задать как то в личные сообщения?
31 мая 2019
Мария, да - вы можете написать мне в личные сообщения

Да я работаю, есть реьенок, подруги, но они не хотят наверное уже об этом слышать... Говорят что я слишком зациклена, но я не могу, не могу вот так взять и забыть все, я все равно чувствую свою вину и думаю что своими руками все разрушила

Мария, откуда это чувство, что именно вы разрушили отношения, если отвлечься от прямых обвинений мужчины? В отношениях участвуют двое, один никак не может быть полностью виноват в разрыве. Такое же чувство у вас было, когда ушел муж?