КонсультацииОтношения в парах

Нерешительность мужчины. И без него, и с ним тяжело

23 февр. 2020
Катерина

Встретила старого знакомого. Он был на стадии развода (в итоге развелся), а в разводе. Завязалось общение, начали встречаться. У него и у меня дети. Он хоть и развелся но живет еще с бывшей. Мы провстречались 2 нед. И она узнала что у него есть постоянные отношения. Стала умолять его ради детей не уходить и он оставил меня. Было больно но через сутки он написал мне. Объяснил что не может бросить меня но детей тоже не может. С бывшей год отношений нет. В итоге я дала ему 2 шанс и сейчас нахожусь в ужасном положении. Месяц встречаемся... Строим планы... А уйти от нее он не может. Толи из за 2 детей, толи потому что я пока для него ненадежный партнер, всё же мес. Только встречаемся. Я ужасно мучаюсь. Нам хорошо но он не может принять решение. Говорит что любит меня. Хотела сегодня сама его оставить... Он меня даже заблокировал в сетях. Но потом разблокировал... Сказал что напишет позже чтоб не палиться перед бывшей. А я снова чего-то жду. Понимаю что это садомазохизм... Но он дал бывшей 2 шанс, а мне говорит что надо подождать пока она снова его выгонит... Что делать ума не приложу.

23 февр. 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации

23 февр. 2020
Катерина

Ок

23 февр. 2020
Я ужасно мучаюсь.

Сожалею, ситуация не из приятных.

К сожалению неизвестно, сколько потребуется времени Вашему партнеру, чтобы расстаться с женой. Также неизвестно решиться ли он вообще на этот шаг, поэтому тут Вам нужно подумать. Готовы ли Вы ждать неизвестно чего? Т. К мужчина комфортно устроился, он при жене, при детях и ещё наслаждается Вашим обществом. Не совсем честно правда, а возможно он и не честен с Вами?

Подумайте, что было бы для Вас комфортным сейчас, если убрать из поля зрения этого мужчину.

23 февр. 2020
Катерина

Он довольно искренен. Даже порой наивен. Я неоднократно убеждалась в том что он не врет мне. Может и есть где то ложь но я его не ловила.

Я так понимаю что это перекладывание ответственности? !

Как я могла бы ему помочь? Я и сама невротик. Привязываюсь и страдаю...

Но мне кажется у нас есть шанс на отношения...

В первые 2 нед. Общения мы даже квартиру искали... Значит не в детях дело? !

23 февр. 2020
Я так понимаю что это перекладывание ответственности? !

Это нежелание нести ответственность

Как я могла бы ему помочь?

Вас об этом просили?

В первые 2 нед. Общения мы даже квартиру искали... Значит не в детях дело? !

Дело в человеке.

Но мне кажется у нас есть шанс на отношения

Это Ваш выбор.

Катерина подскажите Вашу цель обращения к психологу, что хотели бы выяснить для себя?