КонсультацииОтношения в парах

Неопределенность в выборе мужчины

15 мая 2018
Anastaisha
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 22 года. Дело касается моих отношений с мужчинами.

Состояла долгое время в отношениях с парнем. В общем 6 лет, из них прожили вместе 4 года. Расстались на не очень хорошей ноте. Моя мама очень любила О (так буду называть бывшего мужчину), пока мы были в отношениях. Он немного не красиво себя повёл по отношению к моей маме после расставания, из-за чего она теперь категорически против и взрывается от просто услышанного его имени из моих уст.

Расстались мы почти год назад. За это время я успела побывать в отношениях с другим парнем, его зовут А. А никогда раньше не состоял в серьёзных отношениях и поэтому мне с ним было в каких то планах очень сложно. А очень обидчивый. Слово не скажи в общем то. Постоянно на все обижается. Я привыкла к своим бывшим отношениям. С О мы вели друг друга как и друзья и любовники. А же этого никогда не понимал. Ну да ладно. Люди разные.

Дело в том, что я недавно забеременела. Как выяснилось через какое то время, этот ребёнок от бывшего (мы пересекались в тот момент, когда А уезжал в другой город). Корю себя безумно за это... Стыдно и гадко, что я такой ужасный человек. Ведь по А видно, как он тянется ко мне и любит. Так же и О, хочет очень все возобновить. Меня тянет к бывшему. Нынешнего пришлось бросить месяц назад, так как решала проблему с беременностью.. Сделала аборт. А не понимает, почему я нашла какую то мелкую причину для ссоры и просто рассталась с ним. Пишет. С О запланировали через несколько недель снять квартиру и попробовать все сначала. Пишет А, признается в любви.. Меня к нему тянет, но головой я понимаю, что у нас ничего не выйдет. Я не смогу жить с человеком, у которого ко мне постоянные претензии на пустом месте. О очень умный, рассудительный и все делает для меня. Но я сомневаюсь, нужно мне все это или нет... И к тому и к тому тянет. Что мне делать...?

Такая глупая ситуация, но мне действительно очень сложно. Не понимаю я ничего уже...

15 мая 2018
Anastaisha, Анастасия, здравствуйте!
Советую Вам прочитать о том, как мы выбираем партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
15 мая 2018
Анастасия, доброго времени суток!
Выбор- всегда тяжелая штука, но
С О запланировали через несколько недель снять квартиру и попробовать все сначала.

Я правильно понимаю, это уже принятое решение? От кого исходила инициатива подобного решения?
16 мая 2018
Anastaisha
Я не знаю, кого выбрать. Тянет к А. О пишу о постоянных душевных переживаниях. Он говорит, что лучше тогда не испытывать судьбу и отпустить друг друга. Жить дальше. А я не могу ему сказать, что на самом деле вроде как ничего к нему не чувствую...
16 мая 2018
Анастасия, я так понимаю, что в каждом из мужчин есть свои достоинства и недостатки на которые мы ориентируемся при выборе. А так же есть еще бессознательная наша часть, которая ни на что не ориентируется, просто с одним- хорошо, с другим- очень хорошо.
Как скоро Вам нужно сделать выбор между мужчинами?
10 июл. 2018
Anastaisha
Я уже сделала выбор в пользу бывшего молодого человека. Но только он говорит, что уже поздно... т. к. я его игнорировала и была с нынешним (уже, конечно же рассталась). Сказала ему, что приняла окончательное решение попробовать ещё раз. Он говорит, что поздно и он уже ничего не хочет. Пару дней назад проводили время/ночь вдвоём. Все было так мило, хорошо. Говорил под воздействием алкоголя приятные вещи и не приятные. Сам не звонит не пишет. С утра какое нибудь не значительное сообщение от него и все. Я если и пытаюсь как то пообщаться, он читает мои сообщения и чаще всего не отвечает на них. Может быть он таким образом хочет меня проучить? Что бы я пострадала. Я начинаю скучать по нему. Переживать. Тянуться. Но и не знаю как мне поступать с его игнорами. Инициатором крайней встречи была я. Ну и он не долго думал. В общем не знаю почему он теперь себя так ведёт..
10 июл. 2018
Anastaisha, добрый день!
Запутанная ситуация у Вас по-прежнему складывается и не совсем понятно, что сейчас Вы хотите?
Мне кажется, что не только Вы делете выбор, но и мужчины. И это видно из Вашего рассказа.
Поясните, пожалуйста, у Вас есть чувства к кому-то из мужчин?

Anastaisha, здравствуйте!
Как обстоят дела в Вашей личной жизни? Вы смогли разобраться?