КонсультацииЗависимые отношения

Пыталась вернуть отношения с бывшим мужем, а он уже год, как женился. Что мне делать?

28 мая 2019
Светлана007
Здравствуйте. Мы были женаты 5 лет. В браке родилась дочь. Разошлись когда я была в дикрете. Он меня сильно обидел, я выгнала его из дома. Это был не первый раз, когда я его выгоняла. Потом пробовали вернуть отношения, ничего не получилось. Прошло 4 года, мы развелись. Я услышала от знакомых что у него появилась девушка и предложила развестись он не спорил, но и не давал окончательного ответа, через полгода я узнаю что он женился, это было как гром среди ясного неба, о разводе я не знала. Все это время я пыталась вернуть отношения, постоянно ему звонила, мы общались, дарили подарки друг другу, но ссорились мы тоже постоянно. Уже год как он женат. И я не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста.

28 мая 2019
Светлана007, здравствуйте! Вы в разводе, правильно? Ваши отношения разорваны и и уже год как женат ваш бывший муж. Вы пишите" И я не знаю что мне делать?" А что Вы собираетесь делать? Что Вы хотите?
29 мая 2019
Светлана007
Я до сих пор его люблю и он мне говорит что любит меня и даже ревнует. Каждый выходной он приходит к дочке, я общаюсь с его родителями, у нас хорошие отношения. Я понимаю что надо начинать другую, новую жизнь, но не могу. Постоянно думаю о нем, вспоминаю прошлые отношения. Да и знакомые не дают забыть, постоянно спрашивают. Город небольшой все друг о друге знают

Хочу вернуть отношения
31 мая 2019
Светлана, прошлым жить не нужно, нужно жить настоящим. Вам нужны отношения, а Вашему мужу видимо нет. Его и так всё устраивает-две семьи, две женщины. Был бы настоящим мужчиной с настоящими чувствами уже бы давно определился кто ему дорог, не так ли? Вы его выгоняли раньше много раз и возвращали, мужчина привык что у Вас это норма жизни, поэтому и не разрывает отношения. Если бы Вы любили друг друга так сильно, как пишите, то были бы вместе!
31 мая 2019
Светлана007
Я понимаю что нужно отпустить. Но не могу. Когда не вижу его, думаю конечно о нем, но потихоньку отпускаю. Когда он приходит к ребенку опять волнение, улыбка без повода. Не знаю как забыть, не получается. Я понимаю что у него другая семья, но почему то сердцем отпустить не выходит.

Подскажите пожалуйста, может есть какая то методика, литература, что можно сделать в этой ситуации?
31 мая 2019
Он папа Вашего ребенка и улыбка это нормально! Но это не любовь к мужчине, это просто чувство собственности. Когда он был с Вами Вы им не дорожили, а когда потеряли вспомнили что любите! Так не бывает. Или любите или нет! А все остальное фантазии и чувство неудовлетворенности.
31 мая 2019
Светлана007
А что тогда любовь к мужчине?
31 мая 2019
Отпустите ситуацию и живите своей жизнью без прошлого. Тогда Вам откроется дверь в будущее. Никакая книга не научит Вас жить. Нет руководства к действию, есть только чье-то мнение, схожие ситуации, какие то советы и пожелания. У всех людей свой характер, взгляды на жизнь, жизненные принципы и устои. Пока человек не обожжется на своих ошибках, чужие его не учат.
У Вас есть ребенок, отвлекитесь на него, на работу, друзей, хобби и жизнь пойдет совсем по-другому. Не зацикливайте себя на человеке который за Вас не боролся и не борется. Разве Вам нужен такой мужчина? Как Отец ребенка-да-помощь, поддержка! А как любящий мужчина-он Вам уже показал и доказал чего он стоит, не так ли?

Любовь -это чувства! Вы любите человека со всеми его плюсами и минусами. Не кричите, не раздражаетесь и тем более не выгоняете его из дома!Любовь — это когда вам все время нужно быть вместе, трудно друг без друга и невозможно!
31 мая 2019
Светлана007
Я не знаю. Неужели это чувство собственности. Всчера был выпускной у дочки в скду. Мы целый день провели вместе. Он ездил отдыхать, привез нам подарки. Мы ходили в кино, шутили, ели мороженое, договорились встретиться еще раз в эти выходные. Я не хочу думать что это простое чувство собственности, ведь все это время он был рядом.
31 мая 2019
Но это нормально для папы, для нормального папы, согласитесь? Он же не к вам на свидание приходил, а к дочке на ВЫПУСКНОЙ!
31 мая 2019
Светлана007
Я просто не знаю как быть. Я навязалась получается да, когда пошла с ними

Но он меня спрашивал, хочу ли я чтобы он пошел с нами
31 мая 2019
Вы МАМА, поэтому он Вас и спрашивает. Вы же тоже хотите доставить радость Вашему ребенку. Мама и папа должны в такие важные для ребенка события быть рядом и это хорошо. Не важно вместе родители живут или нет, для ребенка важно что его любят и радуются вместе с ним. Выпускной -это и Ваш в первую очередь праздник. Вы Мамочка, самый близкий и дорогой человек для ребенка.

Главное, чтобы Вы не навязывали себя как женщина! Если вы нужны мужчине он Вам об этом не только скажет, но и докажет поступками! А если нет таких действий, то пусть он будет для Вас просто папа Вашего ребенка!
31 мая 2019
Светлана007
Я тогда не понимаю зачем он мне подарок 5а день рождение подарил из отпуска подарок привез. Почему постоянно интересуется как мои дела.

Я просто боюсь что если я сейчас перестану с ним общаться и перестану искать встреч он решит что он мне не нужен
31 мая 2019
А почему Вы переживаете за него, а не он за Вас? Разве не он должен Вас добиваться? Почему он должен переживать, что он Вам не нужен. Может быть должно быть наоборот? Он Вам же не говорил, что жить без Вас не может, что хочет быть с Вами и так далее.
А Вам не кажется, что он просто хорошо к Вам относится и воспринимает Вас как маму Вашего общего ребенка. И это нормально, что Вы общаетесь. И пока Ваш ребенок растет Вы и будете общаться-1 сентября, родительские собрания, выпускные и так далее...
31 мая 2019
Светлана007
А как быть с чувствами? Как мне успокоиться? Вы мне дали трезвую оценку происходящему, спасибо вам за это. Прошло много лет, я все это время надеялась, что мы помиримся, сначала не знала как себя вести, потом искала встреч, а теперь он женат. Как мне с сердцем быть? Мне больно от того что я не могу его обнять, накормить, понимаю что он теперь женатый человек. Как не думать о прошлом?
31 мая 2019
Светлана, у Вас в свое время был шанс сделать его, себя, семью счастливой, не так ли? Дайте стать счастливым Вашему мужчине в другой семье.
31 мая 2019
Светлана007
Я все поняла. Спасибо вам большое за честный взгляд со стороны.
31 мая 2019
Кто знает, может и у Вас со временем появится вторая половинка и Вы будете вспоминать с улыбкой свою жизнь. Ведь не зря же говорят " Всё что не делается -всё к лучшему!" Значит лучшее ждет Вас впереди!

Спасибо и Вам за общение. Если Вам будет несложно, то оставьте свой отзыв.
Будьте СЧАСТЛИВЫ!
31 мая 2019
Светлана007
Хорошо. Удачи вам.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за трезвый взгляд со стороны. Очень компетентный психолог. Еще раз большое Вам спасибо за Ваш труд.

Светлана007