КонсультацииАрхив

Хочу не бояться жить. У меня бывают панические атаки, случался сонный паралич. Мне 22 года

29 мая 2019
Регина .
Здравствуйте, я девушка, мне 22.
Летом защищаю диплом бакалавра на художественно-графическом факультете. Живу с мамой. Папа умер, когда мне было 16. У меня есть молодой человек, встречаемся почти два года. Последние месяца 4 я нахожусь в состоянии стресса. Надежду наладить контакт с мамой я оставила, наши разговоры сводятся к агрессивной критике моих поступков, больше мы не контактируем никак. Я очень ревнивая, я боюсь предательства. Любого, но особенно со стороны моего парня, хотя понимаю, что объективных причин для этого нет. У меня бывают панические атаки, случался сонный паралич несколько раз.

12 июн. 2019
Здравствуйте.
Вы очень много проблем сразу перечислили. Если комплексно, надо укреплять психику. Режим, хорошее питание, ЗОЖ, много ходить или бегать, общаться с природой, йога. Надо полюбить себя, жизнь и мир вокруг.
Про мам тут - https://www.psysovet.ru/articles/1103
https://www.psysovet.ru/articles/327
Панические атаки - отдельная большая тема. Как Вы их диагностировали?
Юлия