КонсультацииАрхив

Уйти или попробовать еще раз? Муж может меня оскорбить, вспылив

29 мая 2019
Стася 333
Добрый вечер! Помогите разобраться в себе... Мне 30лет, мужу 27. Вместе 3 года. На протяжении всего времени у нас сложные отношения, то все хорошо, то доходит до разрыва. Я очень сдержанная всегда, стараюсь не говорить ничего сгоряча, а муж наоборот вспыльчивый, очень эмоциональный. В конфликте может оскорбить и это для него в порядке вещей. Я уже была готова разорвать эти отношения, но узнала что забеременела. О ребенке я давно мечтала, поэтому решила ему сообщить и остаться с ним. Он обрадовался. Всю беременность сдерживал себя, мы почти не ссорились. Но как только нас выписали из роддома, он как с цепи сорвался. Я ему объясняла, что нельзя мне нервничать, молоко может пропасть, но он как будто не слышал. Мог прийти с работы и наорать на меня просто так, кричал что ребенка на смесь переведет, и вообще буду плохо себя вести заберет сына. И пойдет на крайние меры чтобы отнять у меня ребенка. Я очень переживала, плакала постоянно, пока не погяла что это способ манипулирования мной.
Однажды (месеца через 3) я высказала ему все, сказала что подаю на развод. Он начал просить прощение, объясняя свое поведение тем, что хотел меня запугать чтобы я не ушла и что конечно же такого не повторится никогда.
Прошло еще 2 месяца и в очередной ссоре я снова заявила о намерении развестись. Он начал говорить гадости мол я буду жить одна, я еще об этом пожалею и тд. После этого естественно писал мне как ему плохо, как сильно любит и страдает. А я сломала ему жизнь и сломала жизнь ребенку (ему всего пол года).
Я еще не подала на развод, почему то боюсь, даже не знаю чего... Он предлагает еще пожить вместе, говорит скажи что от меня требуется все сделаю.
А я с одной стороны понимаю, что вряд ли он кардинально изменится, а с другой стороны вроде как попробовать надо наверно...
Отношения наши похожи на деструктивные, но не знаю так ли это. Еще боюсь что все таки тиран, который в нем живет в итоге вырвется наружу и будет только хуже.

29 мая 2019
Стася 333, здравствуйте!
Дублирование тем запрещено правилами проекта.
С Вами уже работает психолог по этому запросу.