КонсультацииАрхив

Нужно расставаться или пытаться решить проблемы в отношениях? Парень мне дерзит, может оскорбить

12 июн. 2019
Лилия Чарина
Добрый день. Мне 19 лет, очень хочу, чтобы специалист помог разобраться с ситуацией. Я сейчас состою в отношениях, мы вместе 2,5 года, он мой ровесник. Когда начали встречаться нам было по 16 лет. Первые полгода отношений мы никуда не ходили, только 2 раза в кино были, при этом, я ему никаких претензий не предъявила, потому что, как сказала моя мама "ты не имеешь на него прав, чтобы что-то просить".

Конечно, как и любой девочке, мне хотелось ухаживаний, каких-то знаков внимания (например, шоколадка. Мне много и не надо). Через полгода я поняла, что мы так и будем постоянно сидеть на одной локации, если я его не встряхну. С этого момента я начала быть такой, какая я есть. То есть, если он меня обидел-я обижаюсь, если мне что-то не нравится-я это прямо говорю. Ну, и примерно с этого момента я могу делить отношения на до и после. Так как он привык сидеть на одном месте, мне редко дарились цветы, редко были какие-либо ухаживания, но я понимала почему этого не было, поэтому и не просила большего. Парень сам говорил, что ему тяжело перестроиться, ведь в начале отношений к нему не было ни одной претензии, а сейчас их много. Это я вам описала начало отношений.

Дело в том, что каждый в праздник, абсолютно в каждый, мы ссоримся. Не из-за праздника, просто так случается, что именно в праздники у нас найдётся тема для конфликта, поэтому ни 1 год отношений, ни 2 года мы не праздновали. 2 Новых Года мы тоже не праздновали и также были ссоры, выпускной и последний звонок я провела вся в слезах. В отношениях нет праздников, нет мероприятий. Мне часто говорили, что мы слишком разные, поэтому вместе быть не получится. Он пофигист, ему все равно на других, а мне же -наоборот. Мне никогда не все равно, я всегда все тяжело переживаю, ибо ранимая очень.

Когда мы в ссоре он может не писать 2 дня, может не звонить. Ради меня он не готов менять свой режим дня, он ночью бодрствует, а днем спит. А у меня естественно наоборот. За 2,5 года он ни разу меня не будил, ни разу не было завтрака в постель (с моей стороны такое было и не раз, но вместо "спасибо" я получала сплошной негатив и недовольства о том, что я его разбудила), также почти каждое утро с ним у меня начинается со слез, потому что он обещал встать раньше, но вместо этого он спит до пяти вечера, а если его будить, то он будит кричать на меня (а время с любимым человеком провести ведь хочется).

Он часто дерзит, из-за чего у него часто проблемы, он часто бывает в полиции, часто происходят какие-то стычки, морально это тяжело, потому что я переживаю. Во время ссор он ко мне относится так, будто я чужая. Он может нагрубить, накричать, иногда оскорбить. Он любит постоянно обещать что-то, а потом не выполнять. Сейчас на его невыполненные обещания я бурно реагирую, в ответ я получаю крики, маты, он начинает говорить, что я его задолбала или его любимое "ну и фиг с тобой ", но только в более грубой форме. Мы ссоримся из-за всего, поэтому морально мы уже устали сильно. С другой стороны, я верю, что он меня любит, я его тоже люблю. Пять дней назад он сделал мне предложение. Но после этого мы опять сильно поссорились и все эти дни не общаемся.

Эти отношения нездоровые, но уйти не хватает сил и, возможно, желания. Заранее спасибо.

14 июн. 2019
Лилия Чарина,
Добрый день
Почитайте здесь: https://www.psysovet.ru/articles/329
Потом возвращайтесь, обсудим)