КонсультацииАрхив

Живем вместе, но как будто он один. Как решить проблемы в отношениях?

28 мар. 2019
Корнери
Здравствуйте, меня зовут Саша. Мне 23 года. Снимаю с молодым человеком квартиру чуть больше месяца. Вместе мы почти 3 года. Перед тем как съехаться мы договорились что будем проявлять друг к другу любовь и нежность. Последние пару недель он приходит с работы (работает массажистом с 16:00до 19:30. Не очень много. Раньше работал дольше и был намного бодрее) я его покормлю после работы и он ляжет смотреть то что хочет сам. Не спросив меня, хочу ли я тоже это посмотреть. Выпивает сок который он купил мне. Когда он ест он смотрит ютуб. Перед сном никаких объятий. Я его спрашиваю: почему ты живешь как единоличник? Я тебя покормлю а дальше меня нет. Он отвечает что это ерунда и цитирует слова моей мамы: у нее бывают заскоки, не обращай внимания.
Я уже и слезами пыталась добиться внимания и разговорами. Он говорит что все нормально. А я чувствую себя одинокой. Он говорит что я загоняюсь и все хорошо. Хотя сам же сегодня наехал на меня, что я не так положила мусорный пакет и наволился на пакет мусор. Но в этот момент я ему готовила и даже не смотрела на мусор, выкидывала и все. Старалась приготовить вкусный завтрак. Я заплакала и сказала что он наезжает на меня из за какого то мусорного пакета. Он посмотрел на меня злыми глазами и рукой показал на дверь в другую комнату и сказал сиди там. Я ушла в комнату и плакала. Я не знаю что мне делать. Я его люблю но во многие моменты ненавижу. Прошу помочь помыть клетку нашим морским свинкам он делает вид что не слышит. И так половина дел. Только компьютер, телевизор, телефон и работа. И иногда помоет посуду. Домой к родителям я не хочу возвращаться, точнее хочу но боюсь. С нами живёт бабушка и она сказала: если ты вернешься, значит вы не пара. И все в таком духе. Я не хочу видеть в глазах родителей разочарование, что я никчемная невеста. А с молодым человеком не могу поговорить. Он не желает со мной решать проблемы. Он говорит это твои проблемы сама их и решай

28 мар. 2019
Саша, здравствуйте! Чувствую, что Вы близки к отчаянию - не получая в близких отношениях взаимности и удовлетворения своих потребностей, сложно быть в порядке, хорошо понимаю Вас и сочувствую. Вы пишете, что вашим отношениям уже 3 года - вполне приличный срок. Можете поделиться, а как они были устроены раньше, до того, как вы съехались? Все было иначе?