КонсультацииАрхив

Мать меня оскорбляет и может бить

03 февр. 2018
Пугач Аня
Добрый вечер! Помогите найти тишину в доме. У меня в семье мать все 29 лет оскорбляет и может бить, из того что я ей скажу что она не так делает или на кричу если взорвусь, или прошу помощи. Моему ребенку год и муж работает живем у моей мамы и она все время говорит что живем у нее дома это все ее папа мой умер, я ее прошу каждый день помочь с ребенком посидеть чтоб я убралась или покупалась или другие дела. Она возмущается та и за спиной говорит что я дерьмо ничего не делаю при ребенке оскорбляет. Муж орет оскорбляет так как нет дома ему во что играть и прошу когда выходной помочь, я очень переживаю за ребенка так как в такой атмосфере растет, девочка (как быть не знаю.

03 февр. 2018
Пугач Аня, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? До декрета Вы работали? Рекомендую к прочтению Психологические границы
04 февр. 2018
Здравствуйте, Анна. Похоже, что с детства Вы привыкли быть Жертвой, и мужа выбрали соответствующего (Агрессора). Вы правы: ребенок в такой обстановке вырастет с пониманием того, что эта ситуация нормальна, и потом дочка найдет себе такого же мужа, как папа (кричащего, обвиняющего, не помогающего). Исцелять здесь нужно всю семейную систему, и я рекомендую Вам начать встречи с психологом (хотя бы по скайпу), чтобы взрастить уверенность в себе, научиться видеть свои потребности и отстаивать личные границы.