КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Муж любит выпить, делает это часто. Как его убедить не пить? У нас маленький ребёнок

29 мая 2019
Ksunia
Здравствуйте, банальная тема, мой муж любит выпить, он сейчас не напивается как было раньше, но он пьет через день втихаря по немногу, я и так не запрещаю выпить в конце дня, не каждый день конечно, считаю нормальным раз в три дня, у нас маленький ребёнок, он месяц дома, месяц на вахте, он конечно говорит что на вахте не пьёт, но это только слова. Он обещает что не будет так выпивать или отрицает, как быть, может я зря его отговариваю? Как он выражается что он по чуть чуть это от ста до 200 грамм в день крепкого напитка 40 градусов

29 мая 2019
Здравствуйте, Ksunia, как ваше имя?
Разделяю вашу тревогу относительно привычки супруга. Расскажите, как он напивался раньше и почему сейчас стал меньше? Он обращался за помощью к специалистам? Признает проблему или отрицает, я не очень поняла из вашего рассказа?
Переубедить другого человека (даже, если это муж) - запрос из сферы волшебства. Поэтому прежде всего вам нужно для себя решить - готовы ли вы принимать его таким или попробуете обозначить ему свою противоположную позицию?

Ksunia, доброго дня. Ответ от вас так и не получила. Планируете вернуться к теме?
01 июн. 2019
Ksunia
Здравствуйте, меня зовут Оксана, ситуация по его словам такова что его в первом браке не считали за человека и постоянно от него требовали денег, хоть он и зарабатывал не так много как хотела первая супруга, но прожив с мужем три года я поняла что муж просто хочет гулять и пить, последние пол года он стал раскрываться, до этого не было за ним чудоковатостей, да он раньше пил больше, обещал что перестанет так пить, но никогда не говорил что ему мало общения, хотя знакомые и друзья есть, пусть их мало, он стал говорить что боиться людей, и что по трезвому он не умеет разговаривать с людьми, еще стал придумывать бредовые идеи дохода допонительного, хотя сейчас он хорошо зарабатывает, работает вахтой на севере, месяц на месяц, конечно есть алименты на пеервого ребенка, но ребенок не виноват, что родители разошлись, и получает впролне хорошие деньги, да и берет его муж к нам как только с вахты приезжает. Если б я ему не запрещала выпивать, он бы всё пропивал что заработал если не пьёт так ест простите как питон, за месяц что он дома ничего дома не делает, пока не скажешь, он же мужчина, должен видеть по хозяйству что надо, каждый раз тыкать его не хочется, вот как то так.
01 июн. 2019
Очень приятно, Оксана.
По всему видно, что вас не устраивает не только его пагубная привычка, но и то, как он не по-хозяйски ведет себя дома, много ест, не считает деньги, придумывает бредовые способы дохода, боится людей и требует общения с друзьями и т. д. Причем, как мне показалось, вы сейчас даже в чем-то готовы понять позицию его первой супруги. Верно?
Если я не все перечислила, пожалуйста, дополните список своих претензий к нему.

Оксана, добрый вечер, вы так и не ответили. Хотели бы продолжить работу?