Думала, видимо, что со мной такого не будет, я же умнее...этот момент я упустила, как я вижу, из-за собственной алчности, жажды наживы и лёгких денег
Вы ошибаетесь, объясняя свои действия недостатком ума и какими-то своим качествами. Дело в том, что во время игры в организм человека идёт большой выброс адреналина и других гормонов. Под их действием функции сознания притупляются, включаются инстинкты. Так что ни о каком уме, нравственности и т. д. даже и речи - то не идёт. Вы среагировали своей животной, инстинктивной частью. Это говорит о том, что у Вас здоровый, сильный организм.
Вопрос у меня скорее в том, зачем Вам понадобилось себя таким образом "проверять"?