КонсультацииАрхив

Зависима от мамы, живу с родителями. Боюсь, если съеду, совсем закроюсь от мира. Мне 18 лет

31 мая 2019
Helen2000
Елена, мне 18 лет. Студентка. Живу с родителями. Вижу, что мои сверстники стремятся съехать от родителей или уже живут отдельно. Понимаю, что мне тоже нужно когда-нибудь повзрослеть и жить самостоятельно, но не могу даже думать об этом. Не хочу расставаться с мамой. Она для меня лучшая подруга, поддержка. Когда она куда-то уезжает (пускай всеол на неделю) я чувствую, буд-то у меня забрали что-то важное, дорогое для меня. Сразу хочется плакать. Я не очень активно общаюсь с людьми, и боюсь, если съеду, совсем закроюсь от мира. Что делать? Как поступить?

12 июн. 2019
Елена. Сепарироваться от родителей полезно. Процесс не лёгкий, особенно с хорошей мамой. Будьте бережны к себе. Не торопитесь. Может быь съезжать не обязательно пока. Но важно, чтобы у вас была своя жизнь.
Поверьте взрослые отношения с родителями тоже бывают очень приятными.
Юлия