КонсультацииАрхив

Пауза в отношениях на расстоянии. Есть ли шанс? Не потеряю ли я парня?

31 мая 2019
Alina.na
Здравствуйте, проблема в следующем. Мы с моим молодым человеком живём на расстоянии уже 2 года, поскольку я переехала в другой город учиться. Мы иногда видимся и в наши встрече мы будто самые счастливые люди, никогда не ругаемся, смотрим влюблёнными глазами, нежимся и все в таком духе. Но расстояние нас губит. Он студент медицинского факультета и часто у него нет столько времени, сколько есть у меня. На расстоянии в последнее время ситуация только усугубилась. Он перестал отвечать на звонки, на сообщения с трудом и редко отвечает холодными короткими фразами типа "нет времени". Я психанула и ответила, что тогда у меня тоже нет времени для него. А для него это был как толчок. Он решил расстаться. Мы потом смогли поговорить и оказалось, что он сомневается в своих чувствах, он устал от обязательств и не хочет сейчас никаких отношений, предлагает остаться друзьями. И думает уже об этом месяц, а то и больше. Я не хочу его терять, но и другом я не смогу быть. Я понимаю, что сейчас у него экзамены, практика, работа, ещё и я со своими желаниями быть замеченной... Ему трудно, я это понимаю. Предложила сделать паузу, дать ему подумать, разобраться в своих чувствах и сказать о своем решении лично в аэропорту через месяц. А за это время я не стану ему писать, звонить. Подскажите, какова вероятность того, что отношения не потеряны? Правильно ли я поступила? И как мне с этим справляться. Я люблю его и верю, что он любит меня, но он просто запутался и устал от обязательства писать мне "доброе утро" и все в таком духе.

06 июн. 2019
Alina.na, добрый день.
Захотелось Вас поддержать.
Вы очень мудро поступили, предоставив мужчине шанс спокойно взвесить и обдумать решение. Да, Вам сейчас непросто, но порой обстоятельства вынуждают нас испытывать не самые приятные чувства.
Как долго ещё мужчина будет учиться в другом городе?