КонсультацииСемейные отношения

Раздражает муж, всё, что он делает, выводит меня из себя. В браке 9 месяцев

01 июн. 2019
Nastena Potapova
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. У меня есть последнее время раздражительность по отношению к мужу. Что он не говорил это выводит меня из себя. Ему это не нравится. Потому что как я ему высказываю он это терпит. Из-за этого у нас каждый день скандалы. С ним мы уже в браке только 9 месяцев. Подскажите пожалуйста что мне делать?

01 июн. 2019
Анастасия, здравствуйте, я могу коротко ответить по Вашему вопросу.

Период "притирки" - это нормальный этап в отношениях. Раньше вы были друг-другу "чужие" и можно ещё было как-то притворяться, не говорить о том, что беспокоит, стараться вести себя "правильно". Но когда Вы живёте долгое время вместе, это уже невозможно. Поэтому привычное поведение всё-таки выходит на поверхность и возникает раздражение друг к другу.

Кроме того, в близких отношениях обязательно выходят на поверхность все те травмы и отголоски болезненных переживаний, которые у Вас были в предыдущих близких отношениях - с родителями, с друзьями или с предыдущим партнёром (если он у Вас был). С этим тоже приходится разбираться. Поэтому конечно это очень сложный период.

Плюс этого в том, что теперь вы можете друг-друга узнать и полюбить по-настоящему, какими вы есть, а не какими кажетесь и можете создать близкие, интимные отношения.

Что с этим делать - учиться говорить о своих чувствах и переживаниях друг с другом, учиться выделять - что именно в данной ситуации Вас раздражает - поведение мужа само по себе или же это напоминание о каких-то подобных ситуациях в прошлом.

Это если в общем.
Конечно разбирать это подробнее лучше в индивидуальной беседе.
01 июн. 2019
Nastena Potapova
Мы и так говорим, пытаемся все обсудить. Думаем вот все решили больше такого не будет. Но все равно это повторяется. Может то, что я хочу детей. Так как у меня большой шанс, что я вообще потом не смогу иметь детей. Но не могу ему про это сказать. И отягиваю с этим из за учёбы
01 июн. 2019
Может то, что я хочу детей. Так как у меня большой шанс, что я вообще потом не смогу иметь детей. Но не могу ему про это сказать.

Я правильно поняла что вы с ним пока эту тему не обсуждали? Как Вы думаете, что мешает Вам об этом поговорить?
01 июн. 2019
Nastena Potapova
Обсуждала давно. Он говорит, что хочет детей. А сейчас говорит, что нет учёбу закончи. Но я ему не говорила о том, что у меня маленький шанс забеременеть. После того как попала в больницу.
01 июн. 2019
Но я ему не говорила о том, что у меня маленький шанс забеременеть. После того как попала в больницу.

Это ведь очень важная информация для принятия такого решения. А если действительно время пройдёт? Вашему молодому человеку нужно про это знать.
01 июн. 2019
Nastena Potapova
Ну как это ему сказать. Я и так себя этим мучаю. Из-за этого я на него больше всего и кричу или чем то недовольна. Так как каждый день об этом думаю
01 июн. 2019
Несказанные вещи всё равно уже "висят на языке" и создают напряжение. Это всегда ощущается в отношениях. Произнесённое или не произнесённое - оно всё равно уже есть.
01 июн. 2019
Nastena Potapova
Ладно скажу, а если он скажет пока учёбу не закончишь не каких детей. А там уже реально поздно будет, что тогда мне делать? Я очень сильно хочу ребёнка
01 июн. 2019
Ну Вы уж заранее настраиваете себя что всё будет плохо :)
01 июн. 2019
Nastena Potapova
Есть такое. Стараюсь все продумать заранее. Решить что делать дальше
01 июн. 2019
Что самого страшного может произойти после Вашего разговора? Что будет если парень против рождения детей прямо сейчас? Послушаете его?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?