КонсультацииСемейные отношения

Жена странная. Как её разлюбить? Страдаю от нехватки внимания

01 июн. 2019
Pioneerlive
Помогите разлюбить жену, страдаю от нехватки её внимания, если есть свободное время, то обязательно смотрю в сети она или нет и не пишет мне... Не отвечает. Думаю постоянно что она делает и с кем. Спалил у неё переписку её мужик какой то в баню звал, она согласилась, теперь вот думаю что она летом будет делать пока я на работе? В бани ездить? Вместе 12 лет. Был момент в отношениях когда год не жили вместе и были другие партнеры

01 июн. 2019
Дмитрий, доброго дня!
Если Вы разлюбите жену, для чего Вам будет жить в браке с человеком, к которому Вы равнодушны и не испытываете чувств?
01 июн. 2019
Pioneerlive
Блин, логично. Но как тогда взять ситуацию под контроль?
01 июн. 2019
Дмитрий, получается, что доверия к жене у Вас нет, Вы ставите под сомнение ее простое пребывание дома без общения с мужчинами, правильно я понимаю?
Давайте пока оставим вопрос с контролем и порассуждаем о том, как Вы живете с женой. От Вас мне нужны ответы на мои вопросы максимально подробные. Готовы?
02 июн. 2019
Pioneerlive
Готов. Доверие пошатнулось после её переписки. До того как расходились на год тоже спалил у неё переписку, она была очень холодной ко мне, все было очень плохо, редко поцелует, редко что скажет, вообщем чужой человек. Но сейчас есть тепло с её стороны. Можете посмотреть мой предыдущий пост?

И я так понимаю проблема тоже во мне. Думаю о плохом, сомневаюсь. Когда вижу в инстаграм пост как ей весело с подругами, охватывает какая то тревога и обида что ли, что она не со мной
02 июн. 2019
Дмитрий, я так понимаю, что в вашей семье были измены с обеих сторон, после которых вы все же смогли остаться в браке с женой. Измены происходили по каким-то причинам, по каким, вы это оба понимаете?
Что-то предпринимали для того, чтобы восстановить отношения, принимая во внимание прошлые ошибки?
Но сейчас есть тепло с её стороны.

Что Вы имеете ввиду?
И я так понимаю проблема тоже во мне.

Да, вероятно так и есть.
02 июн. 2019
Pioneerlive
Дмитрий, я так понимаю, что в вашей семье были измены с обеих сторон, после которых вы все же смогли остаться в браке с женой. Измены происходили по каким-то причинам, по каким, вы это оба понимаете?
Что-то предпринимали для того, чтобы восстановить отношения, принимая во внимание прошлые ошибки
С моей стороны измены были по глупости, хотелось чего то нового, тогда не задумывался о ценности отношений с близкой очень мне женой-да и не думал об этом... Очень глупо казалось отсутствие опыта, жить начали с 17 лет. Она мне изменила назло, после того как я чуть не ушёл из семьи, когда нашему сыны было 3 года. Я всячески старался сохранить семью, говорил не изменяй, я понял как это плохо, но она все равно сделала по своему... Холод, ноль внимания, секс раза 2 в месяц, потом пришла от другого мужика, в короткой юбке, я все понял, меня трясло, мы сильно поругались, я разбил её телефон, порвал на ней платье, собрал вещи и ушёл. Жил один, нашёл себе девушку, год с ней встречался, переодически жила у меня на съёмной квартире. Потом я заболел и мы разошлись. Позвлнил жене, сказал что приду к сыну, выяснилось что у неё никого, так я и остался с ней, чувства проснулись вновь и мы решили забыть про все что было плохого. Прошло 2 года, я много работал, она постоянно в работе. Она зациклилась, со всех сторон на неё давили -тёща, бабушка её -деньги, деньги, нет своей квартиры, машины и т. д. Я же смотрел сериалы и сидел в телефоне когда был дома. И вот она пошла к психологу, после чего он сказал, что после терапии ей нужно походить с мыслями месяц потом опять к нему. Поведение у неё -все для себя, я, я! На моё -«что у тебя ещё есть семья, ты развивайся конечно, но про семью не забывай» сказала что я ей манипулирую как всегда. Вспомнила мою измену (видимо никогда не забудет) Я взял себя в руки, читаю книги про успех, сексуальное воздержание, занимаюсь спортом, работаю много, хожу на бокс, придумал идею для бизнеса. И вроде как она помягче стала, в мою сторону чувствуется внимание. Но мне не нравится что она много сидит в мессенджерах, инстаграм, переписывается со всеми (может и с мужиками), поменяла пароли везде, говорит личное пространство (с моей стороны это вызывает недоверие)
03 июн. 2019
Дмитрий, доброго утра! Хочу обратить Ваше внимание на следующие мысли:
И вот она пошла к психологу, после чего он сказал, что после терапии ей нужно походить с мыслями месяц потом опять к нему. Поведение у неё -все для себя, я, я! На моё -«что у тебя ещё есть семья, ты развивайся конечно, но про семью не забывай» сказала что я ей манипулирую как всегда.

Когда человек начинает посещать психолога и делает это на регулярной основе, он начинает переосмысление своей жизни, ценностей, обстоятельств. Начинается его развитие, он становится более уверен в себе, более устойчив к стрессам. Вот то же сейчас и происходит с Вашей женой. Она в движении вперед к достижению собственных целей. Вполне возможно, Вы сейчас за ней не успеваете. Но вот это:
Я взял себя в руки, читаю книги про успех, сексуальное воздержание, занимаюсь спортом, работаю много, хожу на бокс, придумал идею для бизнеса.

Вы делаете абсолютно правильно, со всем согласна. Кроме сексуального воздержания. Как так получается, что Вы воздерживаетесь сексуально, с чем это связано?
Но мне не нравится что она много сидит в мессенджерах, инстаграм, переписывается со всеми (может и с мужиками), поменяла пароли везде, говорит личное пространство (с моей стороны это вызывает недоверие)

Не нравится, понимаю. Жена старается наполнять и заполнять свою жизнь чем-то или кем-то. Тогда у меня здесь встает такой вопрос. Как Вы, Дмитрий, разнообразите жизнь жены и вашу совместную жизнь? Насколько чутко следуете за ее желаниями, потребностями? Вы знаете о них?
03 июн. 2019
Pioneerlive
Как Вы, Дмитрий, разнообразите жизнь жены и вашу совместную жизнь? Насколько чутко следуете за ее желаниями, потребностями? Вы знаете о них?

Наталья, даже не знаю, редко куда ходим вместе.. Но теперь она сказала развлекай меня, веди меня куда нибудь, сама ни куда не просится, хочет чтоб я придумал что то интересное. Предложил прогулку по набережной Оки, вроде заинтересовалась

Теперь стараюсь внимание оказывать и делать её счастливой, чтоб она получала удовольствие. Веду себя уверенно, не говорю ей про телефон, пусть будет её мирок
03 июн. 2019
Дмитрий,
Теперь при контроле своей похоти я могу уделить внимание своей духовной стороны и почувствовать жену по другому, не только телесно.

Отлично! Но только воздерживаться не обязательно. Можно заниматься сексом и при этом уделять внимание жене ещё и в других вариантах, из других сфер жизни.
Но теперь она сказала развлекай меня, веди меня куда нибудь, сама ни куда не просится, хочет чтоб я придумал что то интересное

Дмитрий, пользуйтесь этой возможностью! Жена ясно дает Вам понять, чего бы ей хотелось от отношений с Вами. Вот и развлекайте! Так Вы будете ближе друг к другу. Совместные прогулки, совместно проведенный досуг, поиск общих интересов- это очень важные составляющие при построении отношений.
Предложил прогулку по набережной Оки, вроде заинтересовалась

Очень хорошо! Ваша набережная после прошлогоднего ЧМ выглядит очень красиво!
Теперь стараюсь внимание оказывать и делать её счастливой, чтоб она получала удовольствие.

Старайтесь, Дмитрий!
Веду себя уверенно, не говорю ей про телефон, пусть будет её мирок

Пусть будет!:) Главное, чтобы Вы помнили, что Вы- ее муж, Вы- рядом, а ни кто-то другой и с Вами она готова жить и дальше!
04 июн. 2019
Pioneerlive
Отлично! Но только воздерживаться не обязательно. Можно заниматься сексом и при этом уделять внимание жене ещё и в других вариантах, из других сфер жизни.

Ей по ходу не очень то и хочется, после 8 дней отъезда в другой город к бабушке, заснула рядом за пол минуты, а я лежу и думаю -почему она такая безразлична? И ещё дышит... Спать не могу, ушёл в другую комнату где спал все 8 дней. Это теперь моя зона комфорта️ Так что целибат для меня вполне сойдёт, энергии много и не трачу её попросту на человека которому на меня по ходу все равно. Красивые слова только говорит, как всегда от неё вранье, в которое я верю, а потом страдаю из за своей глупости. Гулять не пошли, поздно закончила работать (дома работа, маникюр), в магаз один ходил даже. Ничего совместного. Фитнес центр тоже без меня идёт, кстати на другой конец города, может этот знакомый там и работает которому она писала в инсте (а живёт он точно в этом районе, я уже разузнал через знакомых) Вот и верь ей! Зато« костюм купи!» -я же твоя принцесса

А ещё у нас парное тату и моё перебилось «рукавом», теперь наврятли сделаю эту надпись Love, которая была, на другую руку. С таким отношением ко мне делать что то для неё-невозможно. Нет мотивации, катализатора
04 июн. 2019
Дмитрий, доброго утра! В последних Ваших сообщениях чувствуется несколько другой настрой нежели он был вчера до того, как Вы только планировали прогулку с женой.
Что расстроило Вас больше всего?
Что заставило испытать разочарование?
Попробуйте рассказать и поделиться чувствами, мыслями, которые посещают уже сегодня.
04 июн. 2019
Pioneerlive
Попробуйте рассказать и поделиться чувствами, мыслями, которые посещают уже сегодня.

Сегодня все по другому снова, она написала -«Так а где секс?» В том смысле почему я её не разбудил. И сказала что если я уйду ещё раз не пустит меня в свою зону царскую (кровать). Но я хотел бы видеть инициативу от неё, для меня это важно, так я вижу истинное намерение и желание быть со мной. У меня по отношению к ней такие намерения -1) либо я даю ей всё (тепло, ласку, любовь, заботу), 2) либо жду от неё действий и в ответ тоже действую. Первый вар ан -могу пострадать я в случае если не будет отдачи. Второй- более менее сохраниться баланс (отдал -получил)
04 июн. 2019
Дмитрий,
ожидал от неё нежности и приставаний, а она уснула))

И вот Вам ответ на Ваше реагирование:
она написала -«Так а где секс?» В том смысле почему я её не разбудил.

Жене важны проявления от Вас!
Но я хотел бы видеть инициативу от неё, для меня это важно, так я вижу истинное намерение и желание быть со мной.

А от чего Вы до сих пор не обговорили с ней то, что для Вас важно? Вот жена Вам говорит, а Вы? Просто продолжаете тихонечко ждать инициативы?
А в это время может инициативу проявлять кто-то другой, зовя Вашу жену в баню, например... Помните об этом, Дмитрий! Многое в Ваших руках!
04 июн. 2019
Pioneerlive
Я г
Просто продолжаете тихонечко ждать инициативы?

Вы правы -нужно брать инициативу в свои руки. Я хочу долго прожить с женой и люблю её и вот от этих чувств и желаний должны происходить мои действия. Сегодня жена купила себе спорт. Пит. И пижаму, разговаривала со мной игриво
04 июн. 2019
Дмитрий,
Хотя время прошло, можно попробывать наверное

Вы так же как и жена говорите о себе: что Вам не понятны ее действия, что Вы хотели бы..., что Вам тяжело... Что Вам важно, чтобы..., что для Вас нериятно, когда...
Вы правы -нужно брать инициативу в свои руки.

Я думаю, что да!
Я хочу долго прожить с женой и люблю её и вот от этих чувств и желаний должны происходить мои действия.

Понимаю Ваши мысли и разделяю их. Пробуйте, Дмитрий, обсуждайте с женой то, что Вас волнует, то, чего хотели бы, прислушивайтесь к ней, учитывайте ее интересы в семье.
И пижаму, разговаривала со мной игриво

:)
05 июн. 2019
Pioneerlive
обсуждайте с женой

Аккуратно поговорил сегодня с женой, чего она хочет от меня, сказала что будь самим собой, что все хорошо и ей приятно что у меня повышение на работе, что я развиваюсь. Был секс️Давно я столько эмоций не испытывал (9дней). Что то во мне изменилось, я раньше как то сдерживался, лишнее слово не скажу, не улыбнусь-а теперь хочется прикосаться к жене, общаться с ней просил про её планы на отпуск в августе, говорит не планировала пока. Только на этот месяц планы купить спорт одежду себе, купить абонемент себе, поменять паспорт (бабушка оставляет наследство и требует развода и смены фамилии). На день рождения 25 июня сказала подарок не надо, не надо сюрпризов. Дарить или сделать как она сказала?
05 июн. 2019
Дмитрий, здравствуйте!
Был секс️Давно я столько эмоций не испытывал (9дней). Что то во мне изменилось

Я рада, что это так!:)
На день рождения 25 июня сказала подарок не надо, не надо сюрпризов. Дарить или сделать как она сказала?

Дарить, Дмитрий. Когда женщина говорит "Не дарить" она подразумевает, что Вы сами понимаете, что день рождения предполагает повышенное внимание, заботу. Подарок и является проявлением внимания, заботы и знаком того, что этот день так же значим для Вас, как и для нее.

Дмитрий, как Вам кажется, мы смогли на данном этапе разобрать Ваш вопрос относительно ситуации в Вашей семье?
05 июн. 2019
Pioneerlive
Дмитрий, как Вам кажется, мы смогли на данном этапе разобрать Ваш вопрос относительно ситуации в Вашей семье?

Наталья, думаю что да! Ясность действий появилась и понимание отношений с женой, то чего она хочет Насчёт подарка я так и думал что не стоит её слушать, то что она говорит «не дари»
05 июн. 2019
Дмитрий, тогда мне остается пожелать Вам удачи и семейного благополучия!

И завершите консультацию на этом, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Наталья! Вы отличный специалист, если что я к Вам, в скайп. Как профессионал, Вы мне очень понравились

Pioneerlive