Здравствуйте! Если человек пытается меня учить жизни, и прямыми и не прямыми способами пытается показать мое место в его иерархии, то.. Вообще стоит ли кому-то что-то доказывать мол я достойна более равного отношения или забить и перестать общаться с ним.
Он уверен в своем превосходстве, т. к. я живу на его территории, у него семья (все отдельно живут).
Он и занимается необычным делом, типа экстрасенс. Под предлогом лечения часто соблазнял женщин и "лечил" их нетрадиционными способами. Ну это не со всеми выборочно. Я попалась по своей наивности к нему еще 4 года назад. Так как я склонна к мистицизму и то, что какие-то высшие силы могут влиять на людей. Поэтому не удивительно, что нашла поддержку у такого человека.
Все в деталях сложно объяснить. Некоторые моменты я не могу раскрыть. Все складывается из мелочей, которые я не могу оставить просто так и это недовольство во всем растет и я потом выливаю все в ссоре. Такой осадок на душе, что не могу ему противостоять. Сколько бы я не сокрушалась он либо осекает меня, либо смеется иронично, либо игнорит.
Мне 27 лет. По сути тетя взрослая, а отношение ко мне как простушке. Где-то я делаю ошибку за ошибкой раз такое происходит. Я считаю, что и у самого этого человека что-то то не так с головой. Он рьяно верит в то, что делает и типа помогает людям. Конечно есть положительные отзывы, люди к нему приходят. Но он им не показывает то, что показывает мне и соответственно я более знаю какой он, но конечно не в полной мере. Поэтому он свято верит что для всех хороший. Но знали бы они... Есть люди примерно такого же направления мыслей о нем как и у меня. Они поняли в чем дело. Что это нечестный изворотливый человек, который "питается" другими, делает "подключки". Как раз моя подруга и перестала общаться с ним, которая меня и познакомила. И его близкие друзья-клиенты тоже отказались общаться. Напрашивается вывод, что я не такая сама себе напридумывала и накрутила. Все подтверждается другими, но он это не воспринимает. Даже недобрыми словами их посылает, а до этого с ними душа в душу был. Просто так не могу уйти. Здесь большой город. Если есть возможность свободно где-то жить, то... Конечно я это сейчас так рассуждаю и нашла причину почему я с ним. В начале я была просто клиент, который приходил-уходил. Но с его стороны был первый шаг. Постепенно он меня совращал так скажем. И теперь я перед ним раскрылась почти в полной мере, прижилась, столько я ему помогла и по дому, в быту и психологически где-то поддеживала, а он мне присвоил невысокое положение. Вот это противоречие меня добивает. Не знаю уже какую сторону занять. Я очень терпелива и все проглатываю, но чувствую моя психика этого не выдержит. Либо сорвусь, либо тихо уйду но с глубоким разочарованием. Но уйти это для меня большая травма. Я ни с кем пока из "чужих" так не сближалась. Обычно я сторонюсь людей вообще и друзей нет, сама по себе. А тут он оказался, когда мне было тяжело физически и душевно, материально.
И самое главное он не молод ему будет 81 год. Даже с родственниками я не могу такой быть откровенной как с ним. Вот цена свободы в иерархии низкое место зато пока есть где жить и относительно свободна и кусок хлеба грубо говоря есть. Я пока не могу устроится на работу из-за своей замкнутости и слабоволия и возможно недостатка сил. Не знаю откуда силы взять. Но при мысли работе и тем более нелюбимой у меня панический страх. Я последний раз работала посудомойкой и то месяц не отработала ушла т. к. скучала по этому человеку и еще руки начали болеть и ссадины появились. Вы наверное подумали что я нахожу оправдания всему, но я не могу иначе. Да и вообще прежде чем построить дом нужно заложить фундамент также и в быту. Я все время анализирую и взвешиваю. Пока не нашла адекватного решения ситуации с жильем, работой, отношениями и вообще своего дела жизни. Я не могу где попало работать
Кстати родственники меня считают за уборщицу и сиделку это так он меня представил чтобы было объяснение нахождение меня на его территории. Но я же постоянно живу у него и никто не знает, что мы близки так. Я себя уборщицей не считала и не буду считать.
КонсультацииАрхив
Психологические неурядицы в социальном положении. Уйти не могу. Мне 27, мужчине 81 год
02 июн. 2019
Ксения564
07 июн. 2019
Ксения564, здравствуйте, я не совсем поняла, в чем ваш вопрос?