КонсультацииАрхив

Психологическая помощь против запоя. Какие методы использует психолог?

02 июн. 2019
Yuly Aleksandrovna
Как психолог помогает выйти из запоя.. Какие методы, действия, понимание убеждение и так далее и тому подобное?

02 июн. 2019
Вам для обучения?
02 июн. 2019
Здравствуйте,

Я Вас разочарую наверное, но психологи не работают с людьми в изменённом состоянии - в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, в период запоев или каких либо других обострений.
Поэтому и из запоев они тоже не выводят никак. Нет таких действий или убеждений, которые могли бы на человека подействовать и изменить его состояние.

Зависимый человек в состоянии что-то сознательно в своей жизни начать менять и работать над собой только как минимум через год после того как он закончил употреблять спиртное. До этого есть наркологи, психиатры и ещё есть группы поддержки, работающие по программе "12 шагов".