КонсультацииСемейные отношения

Муж ведёт себя так, словно он холостой. Как к этому относиться?

03 июн. 2019
Лугзана
Добрый день, прошу помочь советам или же прокомментировать, так как уже не могу рассудить, как говорится со стороны виднее. Заранее благодарю!

Я замужем 8 год, двое детей (школята), нам обоим с мужем уже за 30. Живем с родителями мужа и золовкой, и ее детьми. Немного о муже, чтобы более четко могли понять: он эгоист, но в семье хороший отец, не разговорчив и не любит что-либо говорит о себе, скрытный, внимание с его стороны до этого времени были, подарки и т. д. но человек не уверенный в себе, чистоплотный, но внешность не ахти. Немного о себе: не толстая, внешностью все ок, работаю, соответственно ухаживаю за собой, по характеру муху не обижу, какой ответ такой привет.

Последние 2 года у нас ужасные отношение с мужем. Не раз ловила мужа в измене, прощала, закрывала глаза ради сохранения семьи! После этого у нас в семье начали частые ссоры, не ладила со свёкровой и т. д. к этому времени, ушла от мужа золовка и перебралась жить к нам. Может это все повлияла домадчатсам. Муж начал часто гулять, не ночевать, из-за этого у нас началась ссоры. Я терпела до порыва времени пока он сам не начал меня винить в измене. Он перестал со мной общаться и даже перебрался в другую комнату.

Интима у нас нет уже полгода, пробовала поговорить с ним, но он говорит, что все у него остыла, и чтобы я от него отстала. Я это не смогла это стерпеть и ушла с детьми. Он даже не остановил нас. Так мы прожили отдельно почти 3 мес. Он редко звонил детям приходил. Но, о возвращение семьи он даже не говорил. Все это время вмешивались наши родители. Просили вернутся, внушали что я женщина должна стерпеть, быть мудрее, так как все мужики гуляют, а детям нужен родной отец, он все отдумает и в конце все осознает. Твердили что дети под крышей, не скитаетесь, одеты, обуты, зачем тебе лишние проблемы, Работа есть, уйди с головой в работу, не обращай на него внимание, короче говоря, терпи! При этом дети очень сильно скучали по родному дому, и ругали своего отца почему он так поступил и не приходит за нами.

Естественно, он говорил, что он из дома нас не выгонял, то, что я сама от него ушла. Так прошло время, я немного остыла, успокоилась и вернулась ради детей и родителей. У нас такие же отношение, как и прежние, мы не общаемся вообще, он сам по себе я сама по себе ходим дома как чужие незнакомые люди. Не кушаем за одним столом, он убегает, старается не сидеть дома. Прошу дать совета как мне поступить в данной ситуации, у меня до сих пор сильная обида на мужа, за то, что он так поступил, никак не могу простить его. Правьте мозги мне я до сих пор надеюсь, что мы померимся и все это время стараюсь сохранить семью.

Может зря? Да я понимаю я веду себя как тряпка, но это только ради детей чтобы они росли в полноценной семье, но так херово себя чувствую, обратно меня раздражительность ко всему проявляется. Я начинаю терзать себя, что, зря я пришла обратно. Не могу видеть его, как он гуляет, не ночует дома, живет как будто мы сами напросились обратно, а он ведёт себя как, как будто он холостой и нет у него жены. Прошу помочь мне!

03 июн. 2019
Лугзана,
Добрый день
но это только ради детей чтобы они росли в полноценной семье

То есть то, что Вы сейчас имеете, Вы считаете полноценной семьёй? Я верно понял?
04 июн. 2019
Лугзана
Спасибо за ответ, да я понимаю что в данной ситуации между нами с мужем нет никакой связи, но только ради детей я терплю, знаю что это не правильно, вот из за этого нужна совет со стороны психологов, принять правильное решение.

Я хочу разобраться в себе, принять правильное решение, так как сама я боюсь развода, боюсь статуса разведенки, боюсь остаться в одиночестве, страх что я больше никого и меня никто не полюбит, боюсь за будущее детей, что я не смогу одна их поднять (((. Вот эти страхи меня держит, не было бы детей я не посмотрела бы не на что и при первом же измене ушла бы от него.

Да я понимаю что веду себя как тряпка перед ним, и этим он пользуется, но из-за это я себя терзаю, ненавижу что до такого степени я унижаюсь ((Прошу помочь обрести уверенность в себе и решительность. Спасибо!
04 июн. 2019
Лугзана,
Ваши ответы наполнены взаимоисключающими противоречиями.
Вот смотрите:
Прошу помочь обрести уверенность в себе и решительность. Спасибо!

Ваш предыдущий поступок говорит, что у Вас есть и то, и другое.
Или что-то поменялось с тех пор?
04 июн. 2019
Лугзана
Как я выше писала у меня есть СТРАХ именно боюсь развода, боюсь статуса разведенки, боюсь остаться в одиночестве, страх что я больше никого и меня никто не полюбит, боюсь за будущее детей, что я не смогу одна их поднять (((. Вот эти страхи меня держит,

Да я жила отдельно, так как думала что он вернется за нами, что он обдумает все свои действия, я хотела показать что он может таким темпом потерять семью.

Я хочу побороть эти страхи, убрать страх что жизнь лучше.

Скажите пожалуйста взгляд со стороны: правильно ли я все делаю? Дайте пожалуйста правильные действия?
04 июн. 2019
Лугзана,
В какой момент вы говорите мне неправду?
Когда утверждаете, что ушли от мужа "понарошку", чтобы напугать, а на самом деле уходить не хотели?
Так прошло время, я немного остыла, успокоилась и вернулась ради детей и родителей.
04 июн. 2019
Лугзана
Да, на самом деле я ушла понарошку чтобы напугать его, хотела чтобы он понял что нибудь, но как оказалась...
Из-за этого я написала что мне делать дальше? Так как я поняла что это все зря.
Я хочу побороть свой страх, и услышать вашего мнение.
04 июн. 2019
Да, на самом деле я ушла понарошку чтобы напугать его, хотела чтобы он понял что нибудь, но как оказалась...

Так что оказалось?
04 июн. 2019
Лугзана
Он не перестал гулять, он не считает меня как жену, мы даже не общаемся. Не спим вместе и вообще у него нет никакого отчаяние.

Спасибо вам за ответы на мои сообщение, я немного запуталась в ваших мнениях и вопросах в письмах, не могли бы вы написать одним предложением ваше мнение. Спасибо!
04 июн. 2019
То есть то, что Вы сейчас имеете, Вы считаете полноценной семьёй?

Так что всё время, которое мы с Вами провели, мы потратили не на выяснение моего мнения, а на выяснение причины Вашего страха и на понимание того, как с ним бороться.
Преодоление страха - и есть то, что решает Вашу проблему, а вовсе не моё мнение.
Если Вы хотите провести отдельную консультацию на ему преодоления страха, я готов это сделать. Вы заинтересованы?
04 июн. 2019
Лугзана
Спасибо большое за консультацию, очень вам благодарна!

Отзыв о консультации

Наши мнение совпали. Спасибо большое! Помогли принять кое-какие решение. И я понимаю, что дальше мне делать.

Лугзана