Сочувствую, как много вопросов одновременно Вам приходится решать - и переживать окончание отношений, и заботиться о ребёнке и думать, как заботиться о втором ребёнке и жить при этом в очень непростых бытовых условиях и, похоже, непростых морально условиях. Очень поддерживаю Вас в том, что ищите, куда обратиться за помощью. Из бесплатной помощи есть центры матери и ребёнка. Там могут помочь и с жильём, и с психологической помощью. Например, есть "«Обласний соціальний центр матері та дитини» Запорізької обласної ради". Я лично с ним не пересекалась, но, думаю, там Вам смогут подсказать.
А если захотите поработать с темой токсичных отношениях с родителями, то я бы Вам, когда будет возможность, рекомендовала пройти личную психотерапию.