КонсультацииАрхив

Отношения с родителями ухудшаются. Их токсичность выходит за пределы. Мне 13 лет

26 авг. 2019
СтеллаМария
Здравствуйте. Меня зовут стелла и мне 13 лет. Мне нужна психологическая помощь потому что сейчас у меня есть ментальная проблема. Отношения с родителями ухудшаются и я не знаю как мне быть. Я всё делаю и помогаю им и это и то делаю но им всё не так. Им постоянно важно кто что о нас скажет. Они делают из мухи в слона. Например я допустим не так помыла раковину и мама начнёт орать что я бестолковая и мне надо всё по несколько раз всё говорить. Бывает обзывает неприятно как то. Например назовёт бестолковой т. п. потом чтобы вы до конца всю проблему поняли вот что вам расскажу. Например когда то я сьела не весь торт а доела доставшиеся и потом мама назвала меня жадной твар... Ну вы поняли. Потом каждый раз когда происходит такая маленькая из за меня жди ора. Потому что все начнут ебашить тебе мозги и придумывать тебе новые правила от которых мозг кипит. Постоянно придирки что неаккуратная. Например на платье нет пугавицы и мама начнёт говорить что смотри а что скажут когда увидят тебя в таком виде. Все подумают что бомжиха. И недавно я не обратила внимания что родители ко мне в ворпота стучат потому что я живу в дачном доме и седела на компьютере но и не кто не звонил. Время поздно и я думала что они собирают вещи ну мы только переехали потом смотрю в окно там папа махает и я быстро бегу открывать дверь. И на меня орут говорят что я бестолковая и т. п. я не понимала что происходит. А потом оказалось что мой телефон не видит симки и мне звонили а не заметела. Ну и я обьяснила всё как есть. Но родители начали говорить что я их использую что я за них не переживаю мне на них наплевать и потом самое веселье. Я до этого иоиента днём гуляла в платье без пугавицы на верху окола шеи и в туфлях. Я натёрла мозоль и было честно говоря идти обратно больно. Родители заметили это и начали до меня докапываться. Платье было чуточку ниже5 колен. Мама разозлилась и назвала меня двумя весёлами словами шаболда и шалава. Они славо богу не избивают меня всё хорошо но их токсичность выходит за предел иногда. Что делать скажите пожалуйста и мнение можете своё написать. Может что то найду и пойму

26 авг. 2019
СтеллаМария, добрый день. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.