КонсультацииАрхив

Высокая агрессия

13 февр. 2017
Miocic
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по поводу моей агрессии.
О проблеме: у меня довольно часто возникает сильная агрессия на различной почве (бывает даже просто так), непреодолимое желание разрушить всё (от каких-либо вещей, до контактов с людьми), так же большое желание устроить драку, драться до последних сил, пойти на любую толпу, с любыми их навыками и любым оружием, чувствую себя в момент этой агрессии чересчур уверенным и готов на всё, чтобы что-то разрушить, бывает доходит до разрушения чего-то, но обычно приблизительно через 6 часов (максимум 1, 5-2 дня) прихожу в себя и начинаю трезво мыслить и анализировать, то что я сделал, часто - винить себя и извиняться за свое поведение. Самоагрессии нет, люблю жизнь, есть куча целей и мечт, не калечил себя, хотя мысли были (но на банальной почве неудавшихся отношений), однако инстинкт самосохранения и желание жить не дали мне себя покалечить.
О себе: Парень, 19 лет, есть родной брат, с которым живу по сей день, рос с мамой, был отчим, который бил маму, мы с братом всячески останавливали его в слезах. С тех пор железный принцип у обоих - не трогать слабый пол, ни при каких объстоятельствах, в случае крайней агрессии - уйти. И да, к слову агрессия лишь на мужской пол и нанести вред хочется лишь мужскому полу. Сейчас живу так же с мамой и с отчимом (с другим), который спокоен и мы с ним в отличных отношениях, как и мама с ним. Увлекаюсь спортом (конкретно - смешанные единоборства), большой поклонник некоторых бойцов, восхищаюсь ими. Жил не в большом достатке, но обычно всё устраивало, то что давали, но никогда не нравилось быть потребителем, поэтому с подросткового возраста активно работал. Всё будущее распланировал и знаю к чему идти.
Итог: Прошу дать мне консультацию из-за чего у меня такая агрессия, стоит ли уделять ей большое внимание и в случае чего - как бороться.

13 февр. 2017
Олеся Веревкина
Miocic, психолог Екатерина Крупецкая через некоторое время ответит.
13 февр. 2017
Miocic, здравствуйте! Подскажите, а как давно Вы начали у себя замечать приступы агрессии?

Можете описать, как Вы ведёте себя в этих случаях на одном-двух примерах? Что все-таки удавалось разрушить?