КонсультацииАрхив

Пассивная агрессия

16 янв. 2018
sad butterfly
Добрый день. Моя проблема, возможно, достаточно распространена. Однако, я не нашла дельного ответа на просторах сети.
Я человек в целом очень отходчивый, пускай и помню плохое долго. Нервной или неуравновешенной меня тоже трудно назвать. Но проблема есть, и очень серьезная.
Всем близким людям я стремлюсь причинить боль. Не имеет значение: моральную или физическую. Как только человек переступает "порог", у меня появляется стойкое желание что-нибудь ему испортить.
К примеру, куклы. Знаете детскую не совсем нормальную реакцию, когда они ломают любимые игрушки и не могут объяснить зачем?
Здесь ситуация такая же, только в 24 - уже не детство.
Хотелось бы услышать мнение, почему такое может иметь место быть в последние два года

16 янв. 2018
Что такое для вас порок?
У вас не получается продуктивным путём отстаивать свои границы? Поэтому переходите на агрессию?
Стратегия поведения только ваша? Или в роду тоже есть люди, которые реагируют подобным образом?