КонсультацииАрхив

Агрессия

20 апр. 2017
Varvarazzzz
Добрый день. Мне 24 года, моему молодому человеку так же 24. Мы встречаемся более года, в отношениях в целом все в порядке, но у него постоянно вспыхивает злость, если ему перечат, говорят делать что он не хочет или если его просто раздражают люди. В обществе он еще как то себя контролирует, дома же всё печальней. Доходит до того что срывается и начинает пить. Контролирует агрессию он сам с большим трудом, обычно начинает орать и ломать подручные предметы или бить стенки. На эту тему мы с ним разговариваем, он старается контролировать, но все это дается очень очень тяжело. С его слов началось всё это в подростковом возрасте. Как мне ему помочь справится не контролируемой агрессией? Играет раз в неделю в футбол эмоции в целом есть куда девать, может нужно больше спорта...

20 апр. 2017
Varvarazzzz, здравсивуйте! Помочь другому взрослому человеку можно лишь тем, что, во-первых, обозначить собственные границы: к примеру, неготовность терпеть вспышки агрессии в Ваших отношениях. Во-вторых, если Вам очень хочется проявить заботу, Вы можете собрать информацию о психологах или группах по работе с агрессией и предложить ему воспользоваться этой информацией.

Ну и самое главное, на мой взгляд, состоит в том, чтобы самой позаботиться о своей безопасности, поскольку в обществе человека, не контролирующего свои агрессивные импульсы, угроза Вашей безопасности вполне реальна.