КонсультацииОтношения в парах

Как жить дальше после тяжелых отношений?

14 февр. 2017
Как жить дальше после тяжелых отношений? Как принять, простить себя, не винить себя за слабость?

Мне 41. Начиналось все банально- были временные отношения для красивых встреч.

Она хотела еще ребенка, но замуж потом как оказалось не хочет. Я сказал подумаю- она приняла как шанс и стала меня обхаживать а потом манипулировать. Я вместо четкого разговора стал лавировать, а она манипулировать отношениями. Потом я стал залипать, потом завалил значимость, потом меня сливали (потерял сон) и сломали мозг (.

Сейчас полгода сплю по пол ночи. Выгляжу как монстр. Баба и ее говно круглые сутки в голове.

Встречались почти год. Расстался лишь месяц назад.

Энергии ноль. Выгляжу как монстр или нарик- круги под глазами. Седины стало раза в 2-3 больше. Думаю здоровья ушло года 3. На работе овощ.

В любом случае думаю надо сделать анализ ситуации. Сделать выводы и постараться забыть как страшный сон.

Вопросы:

1. Что я сделал не так? (ответ понятен- Я оказался безвольным!)

2. Почему я не слушал форум полгода?

3. Как принять, простить себя, не винить себя за слабость?

4. Как забыть эту женщину?

5. Как вернуть сон. Желания жить. Как жить дальше? Что делать?

14 февр. 2017
Олеся Веревкина
Prinko, через некоторое время психолог прокомментирует тему.
14 февр. 2017
Мы обсуждали семью и детей. Потом в конце сказала, что я мол ничего от тебя не хотела.

С родителями и друзьями знакомится отказалась в итоге. Жить вместе отказалась.

В итоге оказалось что ей нужен был залет и алименты. А я думал хочет семью.

Начала хамить. Демонстрировать мою ненужность ей. Большие задержки в переписке. Холодность. Чем лучше я к ней относился- тем она хуже ко мне.

Г. … это мое мысленное пережевывание ситуаций, где она вела себя плохо. Корю себя за то, что не расстался с ней раньше, за слабость что сразу не выяснил что ей надо и что я ей могу дать. 80% это моя вина и обстоятельства.

Сейчас я эмоционально раздавлен. А нервотрепки и отсутствие сна ударили и по физическому состоянию и внешнему виду.

Лет 5 назад было что-то похожее. Тогда выписали снотворное- за неделю сон восстановился!
15 февр. 2017
Встречались почти год. Расстался лишь месяц назад.

Энергии ноль. Выгляжу как монстр или нарик- круги под глазами. Седины стало раза в 2-3 больше. Думаю здоровья ушло года 3. На работе овощ

Здравствуйте.
Мне понравилось, как вы жалеете себя!
Правильно!
Кому такой нужен - овощ, седой в 41, круги под глазами!
Монстр или нарик - точно!

И сейчас появится Мама в образе психолога, и вытрет сопельки?

Или соберём мужскую часть поближе к сердцу и отважимся на нормальную работу по ̶в̶о̶с̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶л̶е̶н̶и̶ю̶ созданию Мужчины, и начнём Жить?

А демо-консультация - пожалуйста, спрашивайте. Побуду мамой.
15 февр. 2017
Буду благодарен за советы и помощь!

Вот 3 главных вопроса:

3. Как принять, простить себя, не винить себя за слабость?

4. Как забыть эту женщину?

5. Как вернуть сон? Желание жить? Как жить дальше? Что делать?

Ну и конечно хочу стать мужчиной!
15 февр. 2017
Вот 3 главных вопроса:

3. Как принять, простить себя, не винить себя за слабость?

Ну и конечно хочу стать мужчиной!

Когда станете ощущать себя Мужчиной, это само отпадёт. И посмеётесь.
4. Как забыть эту женщину?

Зачем? Урок ещё не пройден!
Если хотите бесплатно консультироваться в теме - каждый день, в 10. 00, 16. 00 и 22. 00 записать фразой, что думаете о ней. Ежедневно на время общения!

Желание жить? Как жить дальше? Что делать?

А зачем, для чего?
Кстати - а зачем вы вообще родились?
Кто дал вам жизнь?
Кто сделал этот шикарный подарок в виде возможности мыслить?
16 февр. 2017
В основном в течении дня это глупые мысли про разные этапы и события в отношениях:
- Надо было поступить, сказать по другому
- Надо было порвать самому раньше
- Надо было самому выяснить с ней отношение и договориться о формате отношений на будущее, а не пускать все на самотек.
17 февр. 2017

Prinko сказал (а):
Желание жить? Как жить дальше? Что делать?
А зачем, для чего?
Кстати - а зачем вы вообще родились?
Кто дал вам жизнь?
Кто сделал этот шикарный подарок в виде возможности мыслить?

Здесь я тоже жду ответ!
17 февр. 2017
Выполнить свою миссию. Продолжить род. Завести семью, детей. Реализоваться.

Родился?... Иногда я думаю чтобы мучаться, ибо столько глупостей делаю- жуть.

Жизнь, родители, бог.

Мыслить... Не знаю. Так устроен человек.

Если хотите бесплатно консультироваться в теме - каждый день, в 10. 00, 16. 00 и 22. 00 записать фразой, что думаете о ней...

Если только по будильнику могу.
Но смысл? Если я и так думаю о ней круглые сутки?
В основном это сожаление что связался, столько терпел, сделал/сказал так и не иначе. Короче если бы кабы, росли грибы)
18 февр. 2017
Если только по будильнику могу.
Но смысл? Если я и так думаю о ней круглые сутки?

В психотерапии не всё разжевывается и кладется в центр удовольствия отчаявшимся взрослым детям.
Вы защищены аватаром, анонимны. Поэтому выполнить задание - легко.
Сомнения в выполнимости и целесообразности задания говорят только об одном - инфантильно-мазохистском удовольствии от "мук брошенного".
И тут вопрос - каков должен быть "спортивный интерес" психолога по вытаскиванию человека из зоны мазохистского комфорта.
Ваши "мучения" - цель, которую вы достигли. То, что она мучительна, говорит только о том, что сознательная часть вашей психики - мишень для гнобления какими-то идеями внутри вас самого.
Иногда такое бывает у склонных к суициду. Тогда общество в опасности - ему не выгодны самоликвидации.
Но если это такой инфантильный мазохизм - обществу весело. Например, сайты создаются, и случаи мазохизма изучаются.
И в случаях, когда такой мазохист - мужчина - часто доводят ситуацию до предела: "на, мучайся, мы изгоняем тебя из рядов Мужчин", и ведь правда - пропасть между Мужчинами и Женщинами должна быть заполнена какими-то неудачными претензиями на жизнь, - как думаете?

каждый день, в 10. 00, 16. 00 и 22. 00 записать фразой, что думаете о ней...

Но смысл? Если я и так думаю о ней круглые сутки?

Даю ещё одну попытку. Только сегодня - последний раз.
27 февр. 2017
10-00 Жалею что не бросил ее летом и превратился в тряпку.

16-00 Жалею что терпело так дорлго, не слушал советов. Проявил слабость, потом терпел оскорбления.

22-00 Мысленно разговариваю с ней. Думаю что я мог бы /сказать сделать по другому.

Советуют написать ей прощающее письмо.
28 февр. 2017
Побуду мамой.

Жду такого же отчёта, как вчера, - сегодня и ещё два дня. Считайте это ценным упражнением (ЦУ) от психолога. Время не столь строго - но принцип Утро_Полдник - перед сном - остается: Обязательно записать!
07 мая 2017
Добрый день,
Забил на это и погружался на 2 месяца в работу по 10 часов.

Но стало только хуже- стал еще больше уставать и постарел.
Выгляжу как наркоман.
Сон все хуже и хуже.
Снотворное не берет.
Перестал знакомиться- девушки видимо чувствуют что я сейчас вампир (

Бывшая круглые сутки в голове. Пережевываю по кругу все говно (. Это высасывает все силы.
Еще крутится дурацкая мысль, что возможен возврат, через пару месяцев, полгода.
Понимаю что это дебилизм и я не отпускаю ее а цепляюсь за нее! Но никак не прогоню эту мысль.

Пробовал в работу уйти- но сна нет, месяц чуть лучше стало. Сейчас еще хуже.

Не сплю 8 месяцев (
Даже рецептное снотворное не берет. Сплю с 12 до 5 или 6. А у меня норма 9 часов- иначе разбит.
Хожу как зомби... Хелп.
08 мая 2017
Хелп, хелп... Работа где???! Тут никто с платочком не сидит - предложили программу - делайте и давайте обратную связь! А то - хелп, хелп... Хелп сейчас стоит на рынке недёшево. Только бартер!
10 мая 2017
Опять записывать что я думаю утром, днем и вечером?
10 мая 2017
Записывайте!
У меня в апреле была уйма времени на эту бесплатную работу. Зря не воспользовались!
Сейчас сессии по 3-4 дня, группы. Отвечать буду, когда успею.
16 мая 2017
Сожаление круглые сутки. Без изменений (((
16 мая 2017
Prinko, вы не выполнили ни одного посильного условия консультирования, и я предлагаю вам воспользоваться помощью психологов, использующих менее авторитарные способы помощи при нарциссической травме и возможном эндогенном аффекте.
Откройте новую тему, её возьмёт другой психолог, эту тему можно закрыть.