КонсультацииОтношения в парах

Как пережить разрыв после длительных отношений?

12 апр. 2024
Нэнси
Была в отношениях 8 лет, это были мои первые отношения встречаться начали когда мне было 17. В них было много проблем, но до недавних пор мы старались идти друг другу на встречу и разговаривать. Налаживать контакт. Практически год назад мой партнер меня бросил, сказав, что ему тяжело выдерживать мои эмоции, я его подавляю ими и он не может чувствовать свои. Я довольно тревожная, у меня кардионевроз, сердце начинает болеть, когда сильно нервничаю. А он по его словам не испытывает сильных эмоций вообще, и вот из-за меня он почувствовал и это "чуть не свело его с ума". Я начала отходить от расставания, приняла факт того, что вряд ли только я виновата в том что мы расстались и ответственность на обоих. И он вернулся... Сказал, что был неправ, что я ни в чем не виновата и это было все большой ошибкой, сошлись... И вот я в той же самой точке через год, с тем же результатом. Мои эмоции его подавляют, говорил с психологом на этом сайте и он его тоже подвел к тому что бы разорвать отношения. А я просто не понимаю, как мне веселиться... У меня злокачественная киста в груди, новая работа и все в один месяц. Я хотела пойти к психологу, начать пить таблетки еще год назад, но он меня отговорил, в"се хорошо, ты ни в чем не виновата, ты можешь чувствовать"В итоге я поверила в эту ложь, да он и сам наверное верил. Я просто не понимаю... Расставание длилось две недели, меня качали на эмоциональных качелях, то он нежный, то холодный. Начались мысли о том чтобы уйти из жизни, при том что я никогда их не допускала раньше, как бы плохо не было. Расставание усугубляет еще то что мы работаем в одном офисе, я буду его видеть каждый день... И я не знаю как мне справляться, денег на психотерапевта или психолога у меня нет. У меня нет друзей в городе, родители тоже далеко, я одна. Мне нужна помощь, совет, как справляться с этой ситуацией. Я боюсь, что не справлюсь, что забью на лечение кисты. Сейчас в состоянии шока, мысли путаются, по моему сбивчивому расскажу думаю видно. Мозг отрицает происходящее пока что, а я боюсь того что будет потом.

12 апр. 2024

Нэнси, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Чувствую, что трудно понять с чего начинать, и все навалилось одномоментно.

Сейчас приоритетом конечно выступает Ваше здоровье, если есть программа по тому как начать лечение, то надо придерживаться медицинского плана.

Или начинать с осмотров, анализов и уже дальше понимать что делать с опухолью.

Разрыв отношений. И обратно вместе. И опять кажется разрыв.

Не понятно как изменить отношения, как принять свои чувства и чувства друга.

Работа. Тоже понятно, что нужно время на адаптацию.

Есть ли у Вас поддержка со стороны родных, друзей детства?

12 апр. 2024
Нэнси
Разрыв отношений. И обратно вместе. И опять кажется разрыв.

Это точно разрыв, сегодня написал, что попытался пойти навстречу, но не получилось. Отношения закончены.

12 апр. 2024
Нэнси
Сейчас приоритетом конечно выступает Ваше здоровье, если есть программа по тому как начать лечение, то надо придерживаться медицинского плана.

Я принимаю препараты назначенные врачем, три месяца, а дальше если киста останется, то уже будут брать пунцию и проверять, что это окончательно

12 апр. 2024
Нэнси
Есть ли у Вас поддержка со стороны родных, друзей детства?

Родители сказали забить и радоваться жизни, что все к лучшему. Не переживать.

Друзей у меня нет, я очень одинокий человек, есть только подруга по переписке, в живую мы никогда не виделись.

Она меня поддерживает, но я боюсь сливать на нее свой негатив. Боюсь, что будет тоже что и с партнером.

12 апр. 2024
Нэнси

Больше всего меня волнует как пережить разрыв при том что я буду видеть этого человека практически каждый день. Я только пришла в коллектив, он там уже 4 года. Новенькая, без друзей, приятелкйх и тд.

12 апр. 2024
Это точно разрыв, сегодня написал, что попытался пойти навстречу, но не получилось. Отношения закончены.

Вы можете принять его право на выбор, или это тяжело для Вас?

12 апр. 2024
Я принимаю препараты назначенные врачем, три месяца, а дальше если киста останется, то уже будут брать пунцию и проверять, что это окончательно

Вот, есть понимание и медицинский план. Здесь придерживаетесь этого направления.

12 апр. 2024
Нэнси

Я пытаюсь понять в чем именно моя вина... Старалась, очень сильно, но видимо этого было недостаточно. Чувствую себя чумной, за последнюю неделю молча наслушалась много неприятного, что я больной человек, практически психический инвалид. Что я мучаю окружающих тем что мне самой плохо и я стрессую.

Как "нормальные" люди ведут себя в таких ситуациях? Т. Е я должна была подавлять все эмоции?

12 апр. 2024
Нэнси
Вы можете принять его право на выбор, или это тяжело для Вас?

Конечно я принимаю, разве можно по-другому? Странный вопрос... Он отдельная личность и человек.

12 апр. 2024
Родители сказали забить и радоваться жизни, что все к лучшему. Не переживать.

Хотят, чтобы Вы переключились от переживаний в себе, на что то другое, увидели вокруг себя других людей и другие возможности.

Приятно видеть такую поддержку.

Друзей у меня нет, я очень одинокий человек, есть только подруга по переписке, в живую мы никогда не виделись.

Может быть поэтому очень сложно отпускать человека, потому что с ним связана дружба.

И Ваша открытость, свобода себя.

Она меня поддерживает, но я боюсь сливать на нее свой негатив. Боюсь, что будет тоже что и с партнером.

Можно говорить о том, что внутри Вас.

Это скорее искренние отношения, в которых ест правда.

Даже не как слив негатива, а скорее честность в отношениях.

12 апр. 2024
Больше всего меня волнует как пережить разрыв при том что я буду видеть этого человека практически каждый день. Я только пришла в коллектив, он там уже 4 года. Новенькая, без друзей, приятелкйх и тд.

Вы как были друзьями, можете ими же и остаться.

Все таки знаете друг друга очень хорошо.

Но отношения немного станут другими.

12 апр. 2024
Нэнси
Можно говорить о том, что внутри Вас.
Это скорее искренние отношения, в которых ест правда.
Даже не как слив негатива, а скорее честность в отношениях.

Подобная искренность разрушила мои отношения.

12 апр. 2024
Нэнси
Вы как были друзьями, можете ими же и остаться.
Все таки знаете друг друга очень хорошо.
Но отношения немного станут другими.

А если я буду лелеять надежду на изменение отношений я смогу нормально их отпустить? Разве не затянется процесс...

12 апр. 2024
А если я буду лелеять надежду на изменение отношений я смогу нормально их отпустить? Разве не затянется процесс...

Будет легче в плане не блокирования, тогда появляется больше свободы внутри Вас.

Да, общаетесь, но уже в других отношениях, менее близких.

Как друзья.

Можно так?

12 апр. 2024
Нэнси

У меня панические атаки, когда стресс зашкаливает, я могу конечно с ними функционировать и даже не подавать виду какое-то время. Но это сильная боль в сердце, затруднение дыхания, в общем физическая боль.

В прошлый раз когда он меня бросил чувствовала это практически месяц.

Как мне работать и ходить в офис в таком состоянии? ... Что мне делать, если будет невыносимо находиться рядом?

12 апр. 2024
Нэнси
Будет легче в плане не блокирования, тогда появляется больше свободы внутри Вас.
Да, общаетесь, но уже в других отношениях, менее близких.
Как друзья.
Можно так?

Я просто буду надеяться, что все снова наладится. Извините, но для меня это не вариант... Да и я не знаю, захочет он общаться в таком ключе или нет.

12 апр. 2024

Это как один из вариантов отношений, мы говорим о том, что Вы можете развивать дальше.

Извиняться не за что.

Мы сейчас проговариваем то, что можно сейчас делать в отношениях

12 апр. 2024
Нэнси
Мы сейчас проговариваем то, что можно сейчас делать в отношениях

Но их же больше нет, они закончены. Всм нас связывает только прошлое, а будущего быть не может.

Я не совсем вас понимаю

12 апр. 2024
У меня панические атаки, когда стресс зашкаливает, я могу конечно с ними функционировать и даже не подавать виду какое-то время. Но это сильная боль в сердце, затруднение дыхания, в общем физическая боль.

Прошлые отношения уже закончены.

Новые отношения начинают создаваться, подавление себя требует всегда больше сил, чем не подавление.

В прошлый раз когда он меня бросил чувствовала это практически месяц.

Это было связано с ухудшением здоровья, аппетит ушел, меньше сил было?

Как мне работать и ходить в офис в таком состоянии? ... Что мне делать, если будет невыносимо находиться рядом?

Поздороваться, идти дальше.

И по обстоятельствам.

12 апр. 2024
Нэнси
Это было связано с ухудшением здоровья, аппетит ушел, меньше сил было?

Аппетит пропал, сил нет, только навязчивые мысли о том чтобы как-то себя наказать за произошедшее.