КонсультацииОтношения в парах

Как пережить разрыв после длительных отношений?

12 апр. 2024
Нэнси
Была в отношениях 8 лет, это были мои первые отношения встречаться начали когда мне было 17. В них было много проблем, но до недавних пор мы старались идти друг другу на встречу и разговаривать. Налаживать контакт. Практически год назад мой партнер меня бросил, сказав, что ему тяжело выдерживать мои эмоции, я его подавляю ими и он не может чувствовать свои. Я довольно тревожная, у меня кардионевроз, сердце начинает болеть, когда сильно нервничаю. А он по его словам не испытывает сильных эмоций вообще, и вот из-за меня он почувствовал и это "чуть не свело его с ума". Я начала отходить от расставания, приняла факт того, что вряд ли только я виновата в том что мы расстались и ответственность на обоих. И он вернулся... Сказал, что был неправ, что я ни в чем не виновата и это было все большой ошибкой, сошлись... И вот я в той же самой точке через год, с тем же результатом. Мои эмоции его подавляют, говорил с психологом на этом сайте и он его тоже подвел к тому что бы разорвать отношения. А я просто не понимаю, как мне веселиться... У меня злокачественная киста в груди, новая работа и все в один месяц. Я хотела пойти к психологу, начать пить таблетки еще год назад, но он меня отговорил, в"се хорошо, ты ни в чем не виновата, ты можешь чувствовать"В итоге я поверила в эту ложь, да он и сам наверное верил. Я просто не понимаю... Расставание длилось две недели, меня качали на эмоциональных качелях, то он нежный, то холодный. Начались мысли о том чтобы уйти из жизни, при том что я никогда их не допускала раньше, как бы плохо не было. Расставание усугубляет еще то что мы работаем в одном офисе, я буду его видеть каждый день... И я не знаю как мне справляться, денег на психотерапевта или психолога у меня нет. У меня нет друзей в городе, родители тоже далеко, я одна. Мне нужна помощь, совет, как справляться с этой ситуацией. Я боюсь, что не справлюсь, что забью на лечение кисты. Сейчас в состоянии шока, мысли путаются, по моему сбивчивому расскажу думаю видно. Мозг отрицает происходящее пока что, а я боюсь того что будет потом.

12 апр. 2024
Аппетит пропал, сил нет, только навязчивые мысли о том чтобы как-то себя наказать за произошедшее.

Понял Вас.

Предлагаю Вам подумать о личном плане, в котором будут прописаны все дела и события.

Хотел бы предложить Вам подумать о добавлении в ежедневный план гимнастики, йогу и прогулки.

Чтобы помочь себе через телесные практики.

Мне кажется, что наказывать себя - это тоже о здоровье.

И любви у себе.

За что Вы хотите наказать себя?

12 апр. 2024
Нэнси
За что Вы хотите наказать себя?

Зато что недостаточно старалась чтобы эти отношения выстояли. Мы сошлись с мыслями о свадьбе, детях, а я все разрушила из-за того что вот такая...

12 апр. 2024
Нэнси

Когда он впервые начал намекать на расставание первой реакцией в голове было прыгнуть с 14 го этажа. Квартира находится в высотке и есть выход на открытый общий балкон.

Сильный внутренний призыв, как пожарная сигнализация.

Просто сбежать, от боли и этой жизни.

Я его подавила, но до этого не было ничего настолько сильного

12 апр. 2024
Зато что недостаточно старалась чтобы эти отношения выстояли. Мы сошлись с мыслями о свадьбе, детях, а я все разрушила из-за того что вот такая...

Не только Вы, ведь это партнёр вышел из отношений, как Вы писали.

Вы напротив хотели сохранить отношения с ним.

12 апр. 2024
Нэнси

Понимаю, что партнер поступил правильно с точки зрения психологов... Я деструктивная с такими как я нельзя находиться рядом.

12 апр. 2024
Когда он впервые начал намекать на расставание первой реакцией в голове было прыгнуть с 14 го этажа. Квартира находится в высотке и есть выход на открытый общий балкон.
Сильный внутренний призыв, как пожарная сигнализация.
Просто сбежать, от боли и этой жизни.
Я его подавила, но до этого не было ничего настолько сильного

Очень много переживаний у Вас, я хорошо понимаю что тяжело отпустить отношения.

Поэтому, предлагаю позаниматься телесными практиками.

И написать свой личный план.

Это хорошо помогает.