КонсультацииАрхив

После ссоры с мужем чувствую себя плохо. Может, я сама себе это внушаю? Или это болезнь?

08 июн. 2019
Арина К.С.
Здравствуйте! Бывает, мы с мужем ссоримся и не разговариваем по несколько недель. Муж никогда не делает первый шаг к примирению. Через какое то время обида проходит, и я начинаю чувствовать себя плохо. Бешено колотится сердце, тошнота, не могу есть, спать... Иду на примирение сама, лишь бы не "болеть". Сейчас опять сильно поругались, унижаться и подходить сама не хочу, по вечерам заснуть помогает только алкоголь, много курю... Такое состояние не проходит... Что это? Может я сама себе это внушаю? Или это болезнь?

08 июн. 2019
Арина К. С., здравствуйте!
Вы можете продолжить ранее начатую консультацию
09 июн. 2019
Что это? Может я сама себе это внушаю? Или это болезнь?

Это симпатоадреналовая реакция на стресс.
Вы состоите в отношениях, в которых дефицит взаимопонимания и любви, - то есть живёте в состоянии постоянного стресса.
Пока Вы эту ситуацию не измените, то есть не займётесь формированием нормального климата в семье, проблемы будут продолжаться.

Добрый день,
Если Вы планируете продолжать работу - напишите мне об этом.
Если не планируете - закройте, пожалуйста, тему. Благодарный отзыв мне за потраченное время и усилия был бы тоже кстати)
Удачи Вам и всего хорошего!