КонсультацииАрхив

Постоянные ссоры с мамой и мужем. Может быть, я действительно больна?

25 июн. 2019
Эльвирп
Добрый день! Нужен совет психолога... Уже больше не могу... Вчера произошла семейная ссора при участии моей мамы, моего мужа и меня... Суть ссоры-моему сыну 4,5 месяца поставили первую прививку АКДС, врачи объяснили о приеме жаропонижающих и повышении температуры как реакции на прививку у ребенка. Днем все было нормально, дала жаропонидающее и антигемтаминное (все как врач прописал), вечером темпераиура сильно поднялась... Ребенок раскапризничался... Лекарства выплевывал... Измерив температуру она поднялась уже почти до 39.. И я в панике позвонила маме... С мужем нормально не живем (но это отдельная история), он приходит иногда к ребенку... Ребенок уже начал постанывать... Мама живет рядом и пообещала прийти... Я срочно позвонила мужу, чтобы купил свечи жаропонижающие... Пока аптеки не закрылись (круглосуточных у нас нет)... В общем пришли они одновременно.. Ребенок был у меня на руках... Я решила поставить свечку, мама тут начала наводить панику и говорить чтобы я скорую вызывала... Да.. Темп. Была.. Но не критическая и про нее врач предупредила... Я сказала что не надо скорую.. Дадим свечку и посмотрим... Когда мама отошла на кухню муж тоже сказал, что не надо пока никакой скорой. Тут опять подошла мама.. Я передала ей ребенка, чтобы прочитать инструкцию... Мама вновь начала про скорую канючить... Я уже сильно перенервничала за ребенка.. И на поввшенном тоне ей сказала не надо пока скорую... Обратилась к мужу чтобы ей сказал (она с ним не спорит обычно), он молчит.. Я опять сказала чтобы он ее угомонил.. Вндь он уцдет и это будет без конца прлжоджаться
.. Что мама будет капать на мозг со скорой.. В общем это вме я высказыаада на эмоциях.. На что мама меня пнула и сказала заткнись... Тут меня просто понесло от пинка и я уже начала с ней ругаться на повышенных тонах.. Какое она имеет право меня пинать... И держала ведь еще ребенка на руках... Я забрала ребенка и стала вставида свечку... Попросила всех уйти.. Муж параллельно тоже кричал на меня... Чтобы я замолчала... У меня уже все начало переходить в истерику... Бедный мой ребенок... Лежал и слушал.. Но не плакал.. Я вся в слезах просила их уйти. Они орали чтобы я заткнулась и смотрела ребенка.. Что я больная.. Что я при ребенке истерю... В общем закончилось тем что мама осталась.. Муж ушел.. Ребенка уложила.. А у самой ком в горле и обида... Какое имеют право меня пинать.. Моя родная мама.. Да.. Я не сдержалась... Но она как маньячка прицепится ведь и не отстанет если что задумала.. Так и со скорой... Ребенку полегчало... В итоге сама пожалела что позвонила.. Хотела помощи и поддержки получила только... И теперь все в ссоре... На самом деле это уже далеко не единичный случай... Мама против чтобы мы жили с мужем и с ним у нас ужасные отношения стали... Но при нем она прям идеальная теща... Он видя что она позволяет.. Тоже начал выражаться, что врежет мне. Я конечно не сахар... У меня жесткий характер и я могу грубо дать отпор... Они вселяют в меня мысль что я больная... Что я ору на них.. Но аедь сами провоцируют ситуацию... Вместо поддержки.. То мама.. То муж... И оба меня обвиняют в несдерженности... Может ч действительно больна??? Но аедь пинки.. Пощечины... Это разве нормально... При том что навязывают свое.. А не помогают мне с ребенком в критической ситуации... Помогите разобраться... Одной ситуацией наверное вам не совсем понятно будет... Может описать отношения мои с мамой и с мужем? Хочу разобраться... Уже не могу... Ситуации повторяются периодически...

04 июл. 2019
Эльвирп, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!