КонсультацииАрхив

Постоянные ссоры с мамой и сестрой (11 лет). Её любят больше. Мне 18 лет

18 июл. 2019
Тина ткд.
Здравствуйте, я Тина и мне 18 лет.
Практически каждый день ругаюсь с мамой из-за моей младшей сестры (ей 11 лет).
Звучит банально, но ее любят больше.
Дело в том, что при наших сестрой ссорах, моя мама всегда стоит на стороне сестры и защищает ее не смотря на то, что она даже не права.
Например, сестра специально начинает меня даводить, разговаривает со мной по хамски, как- нибудь незаметно от мамы приударит меня.
Меня это выводит! И после того когда терпение у меня уже кончается, я начинаю ее тоже обзывать или приударю по губам за хамски разговоры со мной, но сестра СПЕЦИАЛЬНО начинает громко кричать, чтобы услышала мама, и когда мама заходит в комнату, то даже не разбираясь начинает успокаивать сестру и орать на меня.
Я пыталась сказать и поговорить с мамой, что все эти ссоры происходят из-за сестры, пытаюсь сказать маме, что она специально, чтобы ты не видела ее правоцирует меня, но мама меня совсем не слушает и продолжает стоять на стороне сестры.
Я больше так не могу, прошу помогите!
Что вообще мне делать в таких ситуациях? Игнорировать сестру у меня не получается, тк она начинает еще сильнее хамить.
Прошу консультации!

18 июл. 2019
Тина, добрый день! Очень жаль, что в вашей семье так сложилось, так бывает. Попробую вам помочь. Подскажите, пожалуйста, что мама вам отвечает, когда вы пытаетесь объяснить ситуацию?