КонсультацииАрхив

Очень переживаю по поводу выхода на работу из декретного отпуска. Ребёнок часто болеет

08 июн. 2019
Алима33
В декретном отпуске (скоро выходить из него) уволилась со своей работы, начала устраиваться на новую, взяли, скоро выходить. На собеседовании спросили про больничные, т. к. маленький ребенок, я ответила что будут сидеть бабушки и дедушки. Хотя на самом деле они работают и не всегда смогут помочь. Муж работает вахтой 30 через 30. На него есть надежда в помощи, но только в эти 30 дней выходные. Очень переживаю по поводу выхода на работу, новый коллектив, новая работа, новое начальство, как выкручиваться с больничными. Ребенок все таки часто болеет. Соврала, придется отпрашиваться, для меня это сложно. Я привыкла ходить на работу больной сама, больничные никогда не брала. Еще ощущение, что бросаю ребенка, будто не смогу его оставлять на кого то больным, лечение будет не под моим контролем. Выходить на работу через неделю примерно, ребенок даже сейчас с кашлем и насморком, муж как раз на работу уезжает. Очень тяжело, хочется реветь, все бросить, но понимается где то далеко что это просто этап жизни и как со всеми своими внутреними чувствами справится и все это пережить, незнаю. Очень тяжело. Все роднве вокруг твердили про работу, как начала действовать и собралась ни от кого поддержки не оказалось и никто свою помощь не предложил и не успокоил даже словом.

08 июн. 2019
Алима33, начинать свои трудовые отношения, да и не только трудовые, а вообще любого рода отношения с обмана очень не хорошо. Рано или поздно обман всегда раскрывается и никому он пользу ещё не принес.
-Сколько Вашему ребенку лет: 1,5 или 3 года?
-Все вокруг твердили про работу, но семья и ребенок Ваш, нужно взвешивать свои силы, а не ждать что Вам должны все тут же помочь. Каждую ситуацию нужно обсуждать заранее и просчитывать на перед. Когда маленький ребенок, нужно четко понимать и отдавать себе отчет о своих шагах и поступках.