КонсультацииАрхив

Тревожат проблемы в отношениях с девушкой. Хочу её вернуть, очень сильно люблю

09 июн. 2019
V.V.A. Sad
Знакомы с девушкой с 11 класса, сейчас на первом курсе (только я, она отчислилась и работает, этим летом будет снова поступать). Были в отношениях более года, но прерывисто. Встречались с 5 март, расставались на длительный срок (пару месяцев) где-то в июле, позже снова сошлись в сентябре, расстались 23 февраля. Но поддерживали контакт. Сейчас я понял, что люблю её, больше чем когда-либо любил, до этого ни разу так тепло к ней не относился. А она всегда меня любила, а я был холоден. Сейчас все изменилось. Она нашла работу, встретила новый коллектив, и чувства ко мне у неё начали остывать. Однако, мы встретились один раз, держались за руки, целовались, я даже спросил «ну, что, снова встречаемся?», на что она ответила «ну да». Однако, позже снова сказала, что ничего не чувствует. Девушка очень умная. Все это навалилось на огромные проблемы с учебой (учусь в МФТИ - если знаете, там очень тяжело). Эта девушка для меня невероятно много значит, потому что знаю, что в будущем найду другую уж точно не в ближайшее время. И мне не нужны отношения для какой-либо цели, я действительно люблю её, просто головой ещё и понимаю, что если не верну ее, то это ещё сильнее повлияет на учебу.
Очень хочу вернуть её, но буду в городе с ней ещё недолго, потом придется уехать на неделю. Она все время на работе

14 июн. 2019
Уважаемый, Грустный человек. То что Вы написали - прекрасно. Поверьте, так редко слышишь тут про любовь... Любовь - это главная ценность жизни. Так хорошо, что она есть в вашей жизни. Но возраст молодости довольно сложный и напряжённый. Вы оба стараетесь, много усилий идёт на развитие, это тоже очень здорово. Конечно, сил и времени может не хватать на всё. Но постарайтесь не впускать страхи и уныние в свою жизнь. Разлуки - это испытания, но они не дают вам надоедать друг другу, воспитывают доверие и терпение. Об этом так много у классиков. Не было бы трудностей и разлук, не было бы сонетов Шекспира и многого другого.
Будьте бережны с собой и своей любовью. И обращайте её в радость.
Юлия