КонсультацииАрхив

Мужчина сказал, что мы слишком разные и нам нужно отдохнуть друг от друга. Мне 18, ему 27 лет

09 июн. 2019
Anonimno
Здравствуйте! Мне 19 лет, моему спутнику (в прошлом) 27 лет. Очень сильно болит сердце и уверена в том, что буду проходить не одну гештальт-терапию, чтобы забыть его и отпустить.
Отношения длились год +-, знакомство было в социальной сети, быстро переросло в реальные отношения. Очень много негативных сценариев с моей стороны пережили, проблемы как всплывали одна за другой. Много ссор, недопонимание, попытки разойтись (но не могли никак друг-друга отпустить). И вот, буквально в ближайший месяц у него был полный вынос мозга в мою сторону. Но итог таков: У него ОКР, невроз, перегорел, не видит дальше отношений, так как язык любви разный И ГОВОРИТ О НУЖДАХ ТОЛЬКО СЕЙЧАС! Сказал, что любит когда к нему относятся негативно - так как делали его родители (мы любим заниматься самокопанием ), сказал, что всё время не мог быть собой в силу обстоятельств и того, что хотел поддержать во всём, но уже поздно менять. А я готова меняться и подстраиваться, так как искренне люблю его, но любовь - это отпустить, и дать человеку жить дальше. Пожалуйста, подскажите:
1) Как отпустить человека, когда правда его любишь? Тут скорее он засел глубоко-глубоко в душе как близкий человек с которым комфортно НЕ смотря ни на что
2) Возобновить отношения даже такие возможно? Проговаривалось, что нам точно нужно отдохнуть от друг-друга. Я хочу мотивироваться надеждой или потерять её окончательно. Но он явно должен отдохнуть, порешать свои вопросы, узнать себя получше и возможно, побыть в других отношениях.
Я очень поменялась и учитывая достаточно сильную депрессию которую пролечила за 5 лет - я чувствую, что сейчас склонна к суициду, помогите, пожалуйста, любым советом

09 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Как отпустить человека, когда правда его любишь?
Осознать что мы не контролируем чувства другого человека, мы и сами можем полюбить и уйти. Свобода выбора самое ценное, любовь не клетка, мы можем быть вместе только добровольно, это и есть любовь.

Как потерять надежду? Отпускаю, желаю счастья, но то ли чувство ЧСВ давит что со мной хорошо, а с другими лучше быть не может - не знаю... Я очень привязываюсь к человеку, а он глубоко сидит в душе. Сейчас сложный период жизни и это неожиданно навалилось и я таки на грани, чтобы вскрыться, что не переживёт моя семья, но это не останавливает
Надо остановиться, сейчас просто выжить. Включить инстинкт самосохранения. Конечно, когда мы любим, мы испытываем глубокие сильные чувства, мы выстраиваем свой мир вокруг любимого человека, но мы не имеем контроля над будущим, это иллюзия. Лучше осознать правду, не все может быть как мы хотим, эта картинка будущего которую мы себе нарисовали - она в нашей голове. У другого человека может быть другая картинка и другое представление о будущем.
Возобновить отношения даже такие возможно? Проговаривалось, что нам точно нужно отдохнуть от друг-друга.
Это хорошее решение, дать друг другу время можно, но лучше ограниченно, подумать сколько нужно чтобы понять себя и разобраться в чувствах? Обычно месяц-два достаточно. Если люди не скучают и обратно не тянет, то каждый может пойти своим путем и искать свое счастье самостоятельно.