КонсультацииАрхив

Нет желания встречаться с девушкой, хочу от неё отдохнуть и встречаться с другой. Мне 20 лет

15 мая 2019
Марат Маратович
Здравствуйте! Мне 20 лет, не в браке. Проблема в том, что у меня нет желаний встречаться со своей девушкой. Дело в том, что мы начали встречаться в сентябре 2017 года. С тех пор она всячески издевалась надо мной, врала мне прямо в глаза, уходила с другими, общалась с другими парнями, думая что это нормально, ослушавшись уходила на вечеринки и т. д. Я жил во лжи. Почти год я всё это терпел, и в августе 2018 года мы с ней расстались. Месяц я был на работе (вахтовым методом), общался с одной девушкой которая мне давно нравилась, и в сентябре когда приехал домой, понял, что всё еще люблю свою девушку. Я всячески звонил, писал, приезжал (она живет в деревне, учиться в городе), но всё что она говорила это: «я люблю тебя, но мы не можем быть вместе, ты отрезаешь мне крылья, я хочу делать то, делать всё» и т. д. Месяц такими с такими попытками, забросил всё и начал встречаться с девушкой с которой общался в августе, и уехал на следущий день на работу. Бывшая всячески писала, мол «почему ты так поступил» и т. д. С этой девушкой я встрнчался до февраля, честно, она мне уже не нравилась, не знаю даже зачем я вообще встречался с ней. В феврале позвонил бывшей и мы так начали общаться. Я расстался со своей девушкой и начал встречаться с бывшей. Не знаю, то ли она уговорила меня, что как раньше ничего не будет и т. д. И вот в марте она опять соврала, что мол она ни с кем не встречалась с момента расставания и т. д. Я понимаю, если б она мне сказал правду, я б всё понял, но понимаете, я итак жил во лжи всё это время и вот вам такой удар. Еле простил, сейчас уже нет желания встречаться с ней. Недавно увидел свою бывшую с которой встречался в 2015 году, и у меня что-то вдрогнуло, мы с ней погуляли, пообщались и когда я хотел поцеловать ее, она говорит, что «нет, у тебя есть девушка, не надо так, давай не будем общаться» и т. д. Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации? С той которая врала мне, у нас всё серьезно было, родители знали и всё такое. И вот теперь, я как бы хочу отдохнуть от нее, хочу общаться с той которой встречался в 2015 году. Простите, но я забыл вписать имена) пожалуйста, помогите, что в такой ситуации нужно делать?

16 мая 2019
Марат Маратович, здравствуйте! Если у Вас нет желания продолжать отношения с девушкой, то что Вас держит и мешает расстаться? Вы вольны самостоятельно выбирать, с кем Вам общаться, с кем строить отношения.
Какой помощи от психолога Вы ожидаете в этой ситуации?