КонсультацииСемейные отношения

Ссоры после рождения первенца. Как мне исправить себя? Мне 20, мужу 32 года

11 июн. 2019
Жasмин
Здравствуйте, я-Жасмин, мне 20 лет, замужем год и 8 месяцев. Муж на 12 лет старше. Живем с родителями мужа. 1,5 месяца назад у нас родилась дочь, после чего наши "ссоры" усугубились. Главная проблема, по мнению мужа, во мне. Он считает, что я плохая жена, теперь еще и мать.
Нельзя сказать, что у нас бывают часто скандалы или ссоры, почти всегда это обида мужа. Даже из-за всяких мелочей, например, не так села, не так посмотрела. Самое ужасное было, когда он не разговаривал со мной на 3-й день после смерти моей мамы, из- за того, что я на 4 дня захотела побыть в родительском доме, очень хотелось побыть с родними в такое время. Сам он не остался уехал к нам домоц в другой город. В первое время обида длиласть 3-4 дня, он не разговаривал и не замечал меня. Однако сейчас это длится со дня выписки и в более жестком отношении, ощущение будто он меня похоронил.
Человек он жесткий, грубый и поэтому проявлений чувст бывает крайне редко, мне неприятно, но я молчу, не хочу чтобы он обижался и не разговаривал со мной, для меня это не выносимо.
Сейчас у нас проблема заключается в воспитании и уходе за ребенком.
А также споры с мамой поэтому же поводу.
Он говорит, что я должна все делать так, как скажет его мама, она знает лучше, она умеет ухаживать за ребенком и т. д. И когда у нас с ней расходятся мнения по какому-либо вопросу, то начинаются оскорбления с его стороны и обиды. И как всегда с поводом или без я прошу прощения у него. Дошло до того, что уже и на коленях (еще до рождения малышки).
Я не знаю как мне быть, думаю, что он разочаровался во мне. Может я и правда не так хороша, как он хотел, но я стараюсь все делать как он скаже однако не всегда получается. Даже не позволяет в 21 веке пользоваться соц. Сетями.
Может я плохая мать и жена. Как мне исправить себя? Как заставить быть той, котороя нужна ему?
Я его очень люблю и не представляю жизнь без него, боюсь его потерять. Сейчас он в другом городе на учебе, сегодня уехал и ни разу не позвонил, думаю и не позвонит.
Помогите мне, пожалуйста.
Отмечу, что мы армянская семья

11 июн. 2019
Жасмин, здравствуйте!
Мне жаль, что эмоционально Вам так тяжело с мужем.
Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, пожалуйста. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
11 июн. 2019
Жasмин
Спасибо за отклик, я готова
11 июн. 2019
Жасмин, вы с мужем живете совместно с его родителями...
Вы рассматривали вариант жить раздельно?
11 июн. 2019
Жasмин
С родителями и братом. Муж и брат решили всю жизнь жить все вместе. О раздельном проживании речи быть не может, особенно с моей стороны
11 июн. 2019
Жасмин, понятно... Ваш вопрос в консультации звучит следующим образом:
Как мне исправить себя? Как заставить быть той, котороя нужна ему?

Вы уже понимаете, что нужно исправить? И знаете, как стать такой, которая ему нужна?
Вам кажется, что в случае нахождения такого поведения и в случае искажения собственной личности, подавления своих эмоций и переживаний, Вам будет счастье?
Или счастье для Вас- стать идеалом для мужа?
11 июн. 2019
Жasмин
Я понимаю, что чем больше слушаю его, тем больше он жалуется на меня, но когда он обижается неделями, понимаю, что кроме как слушаться вариантов нет

Хоть в какой-то мере будет счастье
11 июн. 2019
Жасмин, ответьте на все мои вопросы, пожалуйста.
11 июн. 2019
Жasмин
Вы уже понимаете, что нужно исправить? И знаете, как стать такой, которая ему нужна?

Думаю, да. Иногда я себе допускаю лишнего и не могу сдержаться. Нужно контролировать себя. Слушать его. Да для меня счастье быть для него той женой и матерью, которой бы он гордился.

Наталья Цибулина, я бы хотела получить от вас совет, как мне быть? Как правильно поступить? Еще хочу сказать, что ма с ним почти не общаемся из-за работы и он со мной ничем не делится, даже когда есть на общение время, предпочитает сидеть за телевизором или в телефоне. А когда я говорю ему давай поговорим, отвечает, что я виновата, в том, что он не общается со мной. Я должна сделать так, чтобы ему захотелось общения со мной
11 июн. 2019
Жасмин,
Да для меня счастье быть для него той женой и матерью, которой бы он гордился.

Подумайте над тем, может ли мужчина гордится женщиной, которая сама к себе так относится, что ни во что себя не ставит? И будет ли ребенок в дальнейшем с гордостью относится к Вам, наблюдая ваши взаимоотношения с мужем?
11 июн. 2019
Жasмин
Подумайте над тем, может ли мужчина гордится женщиной, которая сама к себе так относится, что ни во что себя не ставит? И будет ли ребенок в дальнейшем с гордостью относится к Вам, наблюдая ваши взаимоотношения с мужем?

Я с вами согласна, с одной стороны, мне не комфортно и неприятно так, но с другой стороны, соблюдая, его требования, у нас более теплое общение, так хоть что-то. Я сама запуталась и не могу понять, что делать дальше, как быть?!
Он на 100 процентов уверен, что я для него на все готова и пользуется этим. Я и сейчас готова на все, но как может любящий человек унижать, оскорблять и пользоваться моей готовностью радр удовлетворения своего эго?! Я не могу понять этого, сама так поступить с ним не смогу, хотя знаю его слабые точки, я его люблю и не хочу причинять ему боли.
Как мне быть? Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.
11 июн. 2019
Жасмин,
я виновата, в том, что он не общается со мной. Я должна сделать так, чтобы ему захотелось общения со мной

Постарайтесь сфокусироваться на себе и на дочери. На ваших потребностях и желаниях, не на мужа.
Попробуйте себе ответить на вопрос:
Чего Вы хотите сами? Какой жизни? Какой хотите быть сами, без учета мужа и его желаний?
11 июн. 2019
Жasмин
Постарайтесь сфокусироваться на себе и на дочери. На ваших потребностях и желаниях, не на мужа.

На самом деле, в последнее время я именно так пытаюсь сделать, но всегда срываюсь, думаю что вот поговорим и больше так не будет. Но сейчас я окончательно решила быть счастливой, независимо от того нравится ему это или нет.
Я не хочу, чтобы в дальнейшем страдала моя дочь также, как я сейчас. Хочу быть для нее хорошим примером.
Постараюсь общаться с подругами, гулять с дочерью, отвлекая себя от мысли сорваться.

Спасибо вам большое, вы подтвердили, что мои мысли верны, осталось мне их осуществить.
11 июн. 2019
Жасмин,
Спасибо вам большое, вы подтвердили, что мои мысли верны, осталось мне их осуществить.

На здоровье, Жасмин! Вы меня очень порадовали последними сообщениями!
Я от всей души желаю Вам удачи в реализации задуманного!

Завершите консультацию, пожалуйста.
11 июн. 2019
Жasмин
Спасибо вам еще раз

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист, после общения поняла, что мои мысли верны и нужно следовать им.
Надеюсь, что у меня всё получится.
Спасибо Вам огромное.

Жasмин