КонсультацииСемейные отношения
После рождения ребёнка испортились отношения с мужем. Хочу, чтобы он ушёл. Как с этим справиться?
Здравствуйте, Алёна! Раз муж не хочет ни делами, ни деньгами участвовать в жизни семьи, создает Вам проблемы и Вы с ним хотите расстаться, чтобы он покинул Вашу квартиру, но при этом помогал растить ребенка - Вам нужно подать на развод и алименты. Когда Ваш муж перестанет быть членом Вашей семьи, он не сможет уже оставаться жить в Вашей квартире, потому что у него не будет никаких оснований для проживания в чужой квартире без согласия владелицы. А алименты по решению суда будут вычитаться из его зарплаты бухгалтерией с работы и отправляться Вам на тот счет, который Вы укажете. То есть выпрашивать Вам у него ежемесячно деньги на ребенка не придется - это будет автоматический процесс. Вам имеет смысл все эти вопросы уточнить с юристом, чтобы грамотно защитить свои права и права ребенка при разводе.