КонсультацииСемейные отношения

После рождения ребёнка испортились отношения с мужем. Хочу, чтобы он ушёл. Как с этим справиться?

28 июл. 2021
Алена
Проблемы в отношениях с мужем после рождения ребёнка. Начались упреки, оскорбления, моё мнение - ничто и тд. Слушать меня не хочет, я все ему должна делать, когда прошу о помощи - ответ, что я должна сама все решать. Последнее время перестал давать деньги на ребёнка. Я хочу расставаться с ним, но он не уходит. Живём в моей квартире. И он просто не уходит. Я прошу помощи, как справиться с этим, как расстаться и как начать новую жизнь?

29 июл. 2021

Здравствуйте, Алёна! Раз муж не хочет ни делами, ни деньгами участвовать в жизни семьи, создает Вам проблемы и Вы с ним хотите расстаться, чтобы он покинул Вашу квартиру, но при этом помогал растить ребенка - Вам нужно подать на развод и алименты. Когда Ваш муж перестанет быть членом Вашей семьи, он не сможет уже оставаться жить в Вашей квартире, потому что у него не будет никаких оснований для проживания в чужой квартире без согласия владелицы. А алименты по решению суда будут вычитаться из его зарплаты бухгалтерией с работы и отправляться Вам на тот счет, который Вы укажете. То есть выпрашивать Вам у него ежемесячно деньги на ребенка не придется - это будет автоматический процесс. Вам имеет смысл все эти вопросы уточнить с юристом, чтобы грамотно защитить свои права и права ребенка при разводе.