КонсультацииСемейные отношения

После рождения ребёнка живём с мужем как чужие. Как быть?

23 мар. 2023
Ольга
Помогите разобраться в семье с мужем, особенно после рождения ребёнка около двух с половиной лет, живём как чужие люди. Нет ни романтики, ни ласки, ни просто хороший отношений. В браке 4 года. Живём в квартире, которую купили мне родители. Купили машину в кредит (она висит на мне). Брали что он будет работать много, быстро закроем. Брали пока была не в декрете, было на что платить мне. В итоге денег стало не хватать. Работы нет или были просто отговорки у негоВзяла кредитки, долги на занимала опять же. У него не у кого же спросить. Но он за 4 года не спросил, хватает ли мне на все платежи, Может помощь нужна. А нет, в порядке вещей всё. В итоге после рождения дочери долговая яма увеличилась ещё больше, залржила квартиру, чтоб как то перекрыть долги. Вроде бы нашли работу прстоянную, но теперь он выпивает каждый день. И так на протяжении годаюОтговорка, что устаёт. Ни разговариваем, у него вечно я виновата, что дома игрушки валяются, что еду надо каждый день готовить новую. И за собой ещё надо успеть ухаживать. Я не могу, и не успею. И руки опускаются, что я во всём виновата. А он выпил и спать лёг, ему же рано на работу вставать. А я то что нормально не сплю и кормлю, это не колышит. Он же работает. Я не хочу так жить, я хочу нормальной семьи, чтоб ходили гулять вместе (а то как родилась дочь два раза только с ней гуляли), хочу любви, ласки, заботы, спрашивать про мои интересы. А мы просто молчим, и он вообще ни каких планов не строит. И как быть, может быть я придираюсь и не праваНо почему я должна во всём уступать, платить и комплексовать?

23 мар. 2023

Здравствуйте Ольга. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, то можем начать.

23 мар. 2023
Ольга

Начинаем

23 мар. 2023
Я не хочу так жить, я хочу нормальной семьи, чтоб ходили гулять вместе (а то как родилась дочь два раза только с ней гуляли), хочу любви, ласки, заботы, спрашивать про мои интересы.

Вам сейчас очень тяжело, я вас понимаю, вы устали.

Я буду вам задавать вопросы, прошу вас отвечать искренне. Что вы хотите получить от консультации, к какой цели хотите прийти?

Ольга, скажите, вы находите плюсы в своем муже, что-то есть хорошее для вас? Вы его любите?

23 мар. 2023
Ольга

Я хочу разобраться в себе, для начала. Чтоб для меня семья, и хочу ли я её сохранить. Просто находиться каждый день в негативе, срываться на ребёнка и постоянно плакать я не хочу, что я не понимаю, куда мне дальше двигаться

Что касаемо мужа:я не знаю, люблю я его или нет. Чувство такое притупленное внутри.

Видимо от того, что нет поддержи с его стороны, помощи, что ни единого ласкового слова нет с его стороны, слов любви и т.д.

Вечные упрёки, что я должна начать с себя. А ему пофиг. Разговоры ни помогают

23 мар. 2023
Вечные упрёки, что я должна начать с себя

Хорошо. Когда вы слышите упреки и негатив в свою сторону, какие чувства вы испытываете?

23 мар. 2023
После рождения ребёнка около двух с половиной лет, живём как чужие люди.

Такое отношение началось после рождения ребенка, а какие отношения были до этого? Было ли то, что вы хотите сейчас получить?

23 мар. 2023
Ольга

Если именно со сторы супруга - для меня это стресс, переходит все на ругань. Я начинаю себя накручивать, что делаю что то не так. Но по сути, он не понимает. Что с ребёнком нереально что то успевать.

Приводит вечно родителей моих в пример, вот как они справлялись. Но у них были бабушки в помощь, а у меня их нет а реьенка абы кому, чтобы мужу было хорошо, я не собираюсь отдавать.

23 мар. 2023

Ольга, вот когда такая ситуация происходит, какие чувства, эмоции вы испытываете (злость, обида, вина и тд)?

23 мар. 2023
После рождения ребёнка около двух с половиной лет, живём как чужие люди.

Такое отношение началось после рождения ребенка, а какие отношения были до этого? Было ли то, что вы хотите сейчас получить?

23 мар. 2023
Ольга

После рождения ребенка ещё больше ухудшилось, как мне кажется.

До этого мы хотя бы разговаривали, обсуждали что то, выходили гулять, а сейчас ничего.

Просто холод.

То что я хочу получить, было конечно, поддержка, отношение другое.

Ласковые слова, помощь.

А сейчас ничего нет.

23 мар. 2023
Ольга

Какие чувства испытываю-больше обиду, что меня меня не может он услышать и понять, что я от него хочу.

Что нахождение дома с ребенком это не лёгкий труд и мне тоже нужно от этого отдыхать

23 мар. 2023

Хорошо, как вы думаете, почему отношение мужа к вам, изменилось?

23 мар. 2023
Какие чувства испытываю-больше обиду, что меня меня не может он услышать и понять, что я от него хочу.
Что нахождение дома с ребенком это не лёгкий труд и мне тоже нужно от этого отдыхать

Это ваши мыли, прочувствуйте себя, как сканером... Что еще вы чувствуете, какие эмоции поднимаются у вас? Обида, да, а что еще?

23 мар. 2023

Ольга, давайте сейчас сделаем одно упражнение. Вы возьмете листок бумаги, сделаете глубокий вдох и напишите все все все свои мысли, чувства, слова, которые хотели бы сказать супругу. Все что вы накопили, выплесните на бумагу. Это у вас должно занять минимум 30 минут. А потом напишите мне, что вы думаете и что с вами происходит. Письмо это потом порвите и выкиньте.

23 мар. 2023
Ольга

Злость, обида, сожаление об упущенном.

Что сама сделала выбор. Поспешила быстрее выйти замуж, хотя сама же видела, что он и до брака любил поспать

Что нужно это исправлять, вот эта ругать, я хочу семью сожранить, так продолжаться не может. Но не могу найти выхода и он ничего не предпринимает.

Иногда ощущение возникает, что мне одной спокойно

23 мар. 2023

Ольга, я прям чувствую, как вам плохо.

Поспешила быстрее выйти замуж, хотя сама же видела, что он и до брака любил поспать
Иногда ощущение возникает, что мне одной спокойно

Вас качает из стороны в сторону, есть сомнения, много негативных эмоций.

Давайте сделаем вдох и выдох и представьте себя через месяц, какая вы (опишите себя, свою жизнь)?

23 мар. 2023
Ольга

Я спокойная Мама своего ребенка, я не поддаюсь прокациям и стараюсь не вступать в конфликт со своим мужем.

Больше времени уделяю себе и ребенку.

Стараюсь наслаждаться жизнью в каждом его моменте. Иду потихоньку к своим целям.

С мужем или без него.

Я себя вижу так

23 мар. 2023

Ольга, у вас отличные желания и цели!!!

А как вы можете добиться этого, прийти к этим целям?

23 мар. 2023
Ольга

Работа на собой только, а больше ни как если супруг не хочет меня поддержать, значит нам не по пути

24 мар. 2023
Работа на собой только, а больше ни как если супруг не хочет меня поддержать, значит нам не по пути

Ольга, произнесите эту фразу еще раз и прочувствуйте свои эмоции и чувства, какая эмоция у вас поднимается?

Когда вы это говорите, что вы чувствуете в теле? Просканируйте свое тело, как оно реагирует? Опишите пожалуйста