КонсультацииСемейные отношения

Что делать, как жить? Моя жена любит другого, но не хочет терять меня

11 июн. 2019
Дмитрий Владимирович
У моей жены появился онлайн друг в которого она влюбилась они познакомились в онлайн игре ворлд оф танкс. Он моложе ее на 20 лет они с ним уже 6 лет общаются. Я стал догадываться об этом но на мои вопросы она не отвечала. Я установил программу на ее ПК и узнал о их переписках узнал об интимных подробностях несмотря на то что они даже в разных странах он из УК а мы из КЗ но оказалось что для Скайпа ростояние не помеха. Мы с ней поговорили на чистоту она все мне рассказала о своих чувствах к нему и ко мне она не хочет терять меня но любит его, а я как тряпка простил ее потому что не представляю как я буду жить без неё ведь я так люблю её. Блин я не знаю что мне делать я не хочу жить. ПМОГИТЕ!!! Нам пожалуйста.

Я понимаю что это работа и она должна оплачивается но у меня нет возможности оплатить. Буду благодарен если вы поймёте и хотя бы что-то мне скажите.

11 июн. 2019
Дмитрий, здравствуйте, давайте попробуем разобраться.
Вы написали
не хочет терять меня но любит его

В чём конкретно выражается эта любовь? В каких действиях? Как Ваша жена понимает что это именно любовь? Через что Вы определяете что она его любит?
11 июн. 2019
Дмитрий Владимирович
Говорит что тянет ее как магнитом к нему переживает за него хочет быть с ним

И говорит что любит его
11 июн. 2019
Говорит что тянет ее как магнитом к нему переживает за него хочет быть с ним

Для того чтобы "тянуло как магнитом" - там должно быть что-то важное и ценное для неё. Как Вы думаете, что это могло бы быть?

Про "хочет быть с ним" при том что знакомы они только через расстояние - это отдельная история. Ведь она же не знает его как живого человека из крови и плоти, только как образ в интернете. Соответственно она не с ним хочет быть, а с тем образом, который она видит. Было бы интересно исследовать какой образ о нём она себе создаёт? Что в этом образе такого особенного?
11 июн. 2019
Дмитрий Владимирович
Она говорит что не знает почему он стал ценен для неё. Я думаю что игра в танки их обеденила и связывала.

Когда-то давно мы по сорились с ней и ей было очень плохо а у него умерла мама видемо это дало толчок в их отношениях

Она на протяжении 6-лет помогала ему а он ей они стали плечом друг для друга, в то время как я работал и не замечал как ей было больно и одиноко.
11 июн. 2019
Если опираться на то, что Вы пишете, то получается что их связывают общие интересы, общие впечатления, эмоции, которые они получали от игры и ещё возможность о ком-то заботиться, возможность с кем-то разделить свои переживания. Вероятно что это именно то, что отсутствовало в ваших с ней отношениях.

Тем не менее она не хочет бросать Вас. Значит есть что-то, что она получает в отношениях с Вами. И это для неё важнее чем то, что она получает в тех отношениях.
11 июн. 2019
Дмитрий Владимирович
Как мне быть что делать дальше как все изменить

Как помочь ей ведь ей тоже плохо и больно она поняла что всё это зашло долеко но не может побороть свои чувства к нему. Она говорит что разрывается на две части, и не знает что делать как выйти из этого.

А я гоню со мной произошло срыв нервный я погнал хотели скорую вызывать, а когда отошло думал сам поеду в психушку, а теперь боюсь вдруг положат или ещё там что нибудь

Ведь мы 20- лет в браке у нас трое детей старший сын старший его на два года.
11 июн. 2019
Я не могу ответить Вам на вопрос о том, что Вам делать. Я не знаю лично ни Вас, ни Вашу жену. И даже если бы знала - это Ваша жизнь и Ваши обстоятельства, поэтому только Вам известно как в них следует поступить.

Я написала выше что если опираться на то, что Вы написали, то становится более-менее понятны потребности Вашей жены. Очевидно что в ваших с ней отношениях они не удовлетворяются. Тогда что нужно сделать для того, чтобы в ваших отношениях Ваша жена смогла получить то, что ей необходимо:
общие интересы, общие впечатления, эмоции... возможность о ком-то заботиться, возможность с кем-то разделить свои переживания.

Как это привнести в ваши отношения?

Можно обсудить с Вашей женой что ещё вам обоим не хватает в ваших отношениях и как это можно было бы получить. Тогда необходимость получать это на стороне отпадёт сама самой.
11 июн. 2019
Дмитрий Владимирович
У её возлюбленного тожи трагедия он мучиться также как и я и мы с ней решили не отдолятся пока от него по этому они разговаривают через Ватсапп в моем пресутствии, а я вижу как ей это нравится и это меня убивает
11 июн. 2019
Это ведь прекрасная возможность обсудить что именно ей нравится в разговоре с ним? Внимание к ней? Эмоции в голосе? Или ей интересно что он ей сообщает какие-то подробности о себе?

Через это тоже можно понять что ей не хватает в ваших с ней отношениях.
11 июн. 2019
Дмитрий Владимирович
Светочка спасибо вам огромное я не знаю что дальше будет вы правы я буду пытаться. До свидания.
11 июн. 2019
Тогда можете завершить консультацию и оставить отзыв (кнопка внизу):)