КонсультацииСемейные отношения

Жена меня не любит и хочет разойтись. Что мне делать?

12 янв. 2023
Игорь
Мы с женой живём вместе уже 6 лет и у нас прекрасная дочь. Но есть проблема. Загвоздка в том что меня жена не любит, она пытается все эти 6 лет но не выходит. Чего-то нет во мне чтоб полюбить. Как она говорит ей хорошо со мной, я прекрасный отец, заботливый любящий. Все делаю по дому, помогаю ей во всем. И убираюсь и готовлю и все делаю. Она говорит что её это бесит, когда у меня выходной я подрываюсь с утра и начинаю шуршать по квартире. А я ей объясняю что делаю это для того чтобы ей было приятно и она не была золушкой. А делала свои дела. Ещё есть финансовые трудности. Я хорошо зарабатываю около 100 тыс. , но у нас и расходы большие. И это её тоже напрягает. По молодости залезли в кредиты, а сейчас выплачивает. Я её безумно люблю, и я такой человек что она для меня единственная и я никого больше не хочу любить, однолюб такой. И она это знает. Сейчас мы решили взять паузу, она хочет побыть одна. Устала от отношений. Она довольно сильная у меня. И делает все чтоб меня оттолкнуть. Общается с другими парнями. Я ей никогда не запрящал общение. Я боюсь честно что не смогу её вернуть. Пока мы в разлуке. Хоть она и говорит что ей никто не нужен, она нихочет отношений. Но жизнь, ведь может и влюбиться в того с кем общается, хоть и говорит что он молодой и они просто вместе играют в игру. И флиртует с ним просто из вежливостьи. Но уверяет меня что это просто общение. Я решил дать ей покой устал её мучать, 6 лет мы пытаемся и переодически сорримся. И хочет она разойтись. Я решился дать ей этого. Хоть и больно от этого очень. Помогите мне пожалуйста. Дайте совет что мне делать. Я хочу быть с ней всю жизнь.

12 янв. 2023

Вы очень и очень мужчина, Игорь. Как вообще это всё переживаете? Вы очень ценны! Что хотите решить для себя в консультации? Изменить жену? Нет, этого не будет. Она так и останется такой эгоистичной особой, которая считает себя правой во всём. Вы понимаете, как ей с вами повезло? Вы замечательный отец и муж, а она какую роль играет в этом сценарии? Думает ли она о дочери?

12 янв. 2023
Игорь

Она говорит побыть хочет одна, что устала от отношений. Говорит что н кто ей сейчас не нужен. Что мы будем видеться и я буду приходить к ней иногда и спать. В шутку говорит что она со мной из-за моего полового органа. Она говорит что я замечательный отец. И очень забочусь о них. Но за 6 лет она так и не смогла полюбить. Но ей хорошо со мной. Я решил спустя 6 лет дать ей побыть одной. Я думаю модет это то что нам нужно. Может она поймёт что не хватает меня, и она так говорит. А я говорю что я бы никогда её не отпустил и не хочу. Ещё есть некие опасения того что она может полюбить другого. Чего я не вынесу.

12 янв. 2023
Игорь

Я однолюб. Как и мой дед. Хочу прожить с ней до старости. Но не знаю как ей полюбить меня.

12 янв. 2023

Один вопрос: уважаете себя и свои чувства и силы, вложенные в семью?

12 янв. 2023
Игорь

Да. Ведь они сейчас ни в чем не нуждаются. У них все есть. Я всегда помогаю супруге. Делаю работу по дому

12 янв. 2023

А вы чувствуете себя спокойно? Вам хорошо?