КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень хочется жить, боюсь умереть. Как избавиться от страха?

11 июн. 2019
Алекс.а
Добрый день. Мне 30лет, есть две малышки 5 лет и 8месяцев. Не так давно заболела и сейчас под вопросом васкулит. Начиталась в интернете не очень радужных отзывов. Боюсь умереть и не увидеть как растут мои крошки. Всё время до этого плакала что все плохо, а нет все было хорошо. Не могу ни есть ни спать. Как быть? Как взять себя в руки?

11 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Не так давно заболела и сейчас под вопросом васкулит.
если это не подтверждено, то и нагнетать нервное напряжение не нужно, необходимо подождать результатов обследования и адекватно оценить ситуацию. Есть рядом близкие люди, кто-то может поддержать Вас?
11 июн. 2019
Алекс.а
Александра. Рядом только муж и то все время на работе. Я одна 24/7.
11 июн. 2019
Александра, муж поддерживает Вас? Это очень важно.
Не могу ни есть ни спать. Как быть? Как взять себя в руки?
Осознать, что мы не можем контролировать будущее и тот кто сегодня здоров, может завтра заболеть. Важно проживать каждый день с удовольствием и понимать ценность времени. Занимайтесь детьми, отвлекайтесь, старайтесь привести в норму сон и питание - позаботьтесь о себе. У Вас сейчас может быть специфический уровень гормонов - Вы мама, ребенку нет и года, это тоже нервная неустойчивость, плюс физическая усталость. Снижайте стресс, оптимизируйте свой день насколько это возможно - чтобы больше отдыхать и меньше утомляться. Старайтесь общаться с людьми которые дают поддержку и приятное легкое общение - даже онлайн подруги могут поддержать, когда нужно просто немного теплых слов и участия.
11 июн. 2019
Алекс.а
Спасибо за совет.