КонсультацииОтношения в парах

Как вести себя, чтобы отношения были позитивными? Мне 43 года

11 июн. 2019
ОксанаМ
Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение, мне 43 года я не замужем, на работе мне понравился женатый мужчина, очень захотелось с ним встречаться, предложила секс без обязательств, он согласился. Встечались 1,5года, вспомнить не чего, одни упреки с его стороны и флирт на работе с другими женщинами не морально не финансово не помогал, сразу озвучил что он жадный. Я после развода хотела встречаться с мужчиной который нравиться и с которым будет легко (я очень мнительная все время болезни нахожу) и мне с ним захотелось позитива, но постоянные шутки колкие в мой адрес по внешности, по характеру. В прошлом месяце перед моим днем рождения мне предложил вместо подарка деньги несколько тысяч, сказав сколько смог наскрести, меня это возмутило он на орал с днем рождения не позвонил не поздравил, вообщем мы расстались. Я поняла что мне такие отношения не нужны, да и ему тоже, иначе бы он позвонил. Вот получается у меня только болезни находить а встречаться с мужчиной нет, муж ушел к другой у н х семья, а я сижу дома. Грустно и жалко себя.43 года а кроме обид и вспомнить не чего, как мне вести себя, чтобы в жизнь позитив пришел. Спасибо.

11 июн. 2019
Оксана, здравствуйте,
как мне вести себя, чтобы в жизнь позитив пришел

Давайте для начала разберёмся что Вы считаете "позитивом"? Расскажите немного подробнее об этом.
11 июн. 2019
ОксанаМ
Здравствуйте, позитив это когда легко, весело, спокойно. Нету каких то не нужных разговоров, сплетен, негатива. Все просто. Я думала что мужчину которого я выбрала на работе мне с ним будет легко, спокойно, я буду под защитой, он меня поддержит. Да он женат, но я замуж не собираюсь, я думала что он будет моей таблеткой после развода, оказалось все еще хуже. Я не хочу читать про болезни которые ко мне прилепились я хочу улыбаться радоваться покупкам планировать отдыхать а не думать почему у меня голова болит опухоль или инсультСпасибо
11 июн. 2019
позитив это когда легко, весело, спокойно. Нету каких то не нужных разговоров, сплетен, негатива. Все просто.

Опишите пожалуйста один день из такой жизни, как бы вы оба с мужчиной себя вели, общались, что бы делали чтобы поддерживать эту легкость, веселье и спокойствие?
12 июн. 2019
ОксанаМ
У меня такого не было, если в мечтах, то я пришла к нему или он ко мне, мы бы разговаривали, смеялись, целовались, обнимались, он бы мне обязательно должен подарить подарок, пусть простой, мелочь но приятная, а еще лучше бы поехали на выходные отдыхать. И для меня этого достаточно. А в жизни получалось так я пришла вопрос секс будет, если нет то все либо по моей внешности пройдется, либо начнет про свою жену рассказывать, либо про других женщин, дело заканчивалась я встаю и ухожу, ему было весело, а мне обидно. Легкость в общении это просто не надо рассказывать про других женщин, не надо говорить плохо про мою внешность. Я хотела встречаться, а он видно нет, ему нужен только секс, а нету не надо приходить, а если пришла слушай что я про тебя думаю.
12 июн. 2019
Вы с ним заранее обсуждали про то, что Вы ожидаете в отношениях? Ведь первоначально, когда Вы обратились к нему, Вы предложили только секс без обязательств.
Вы говорили что от него требуется взамен разговаривать, смеяться, обниматься и дарить подарки? Или он должен был сам об этом как-то догадаться?
12 июн. 2019
ОксанаМ
Мне понравился мужчина, я хотела с ним встречаться, он мне не предлагал, чтобы как то сблизиться я и предложила секс без обязательств, в процессе мы вместе чай пили разговаривали, по праздникам подарки дарили, это оговаривалось, но при этом он как бы шуткой проходился по моей внешности, никогда не говорил, что я ему нравлюсь, чтоб он хотел со мной встречаться, то есть тупик, он мне нравится я хочу с ним встречаться а он женат и я ему как женщина не нужна, она у него есть. Я стала сравнивать отношения моей подруги он женат, но они ездят отдыхать, он ей дарит подарки хорошие, помогает материально. Я позавидовала, тоже так захотела, только не с тем видно мужчиной. Обидно, получается со мной так нельзя. Поэтому у меня нету настроения и я не знаю как себе помочь.

Самое ужасное, что мы расстались месяц назад и он не разу не позвонил. 1,5 года не о чем. Я ему не нужна, не надо было предлагать, только хуже стало.

Я хочу быть уверенной в себе женщиной. И не думать о чужом мужчине и не ныть, не читать про болезни. Я только не знаю с чего начать, хочется все и сразу.
12 июн. 2019
он мне нравится я хочу с ним встречаться а он женат и я ему как женщина не нужна, она у него есть.

Получается что у вас с самого начала были разные цели и ожидания от вашего союза. Вы ожидали таких же отношений "как у подруги", а ему просто нужен был секс, которого видимо у него недостаточно с женой.
И проблема в том, что у него-то была возможность получить всё остальное что ему нужно в других отношениях, а у Вас это были единственные отношения, в которых Вы хотели всего что Вам нужно.