Ведь сейчас по сути складывается критическая ситуация для Вашей семьи: - муж обманывает Вас и тайком переписывается с коллегой, которая шлет ему свои фото в разных нарядах - муж вместе с коллегой тайком обсуждают, как им обмануть Вас и скрыть от Вас, что коллега дарит подарки Вашему мужу, а муж принимает ее знаки внимания - Вы обманываете мужа, что доверяете ему и что Вас не волнует ситуация с коллегой, а сама тайком проверяете его телефон, читаете переписки мужа.
Ни один из0 вас в семье не доверяет другому, не показывает себя таким. Каков есть на самом деле - ведет тайно какую-то свою игру. Если Вы сейчас не поставите точку в череде обманов друг друга и не поговорите откровенно с мужем, как обстоит дело, что Вы чувствуете и тд, то обманы с обоих сторон продолжатся и проблемы будут только расти.
13 июн. 2019
Majes
После первого раза, когда я увидела эти сообщения, мы поговорили, я ему сказала, что мне очень не приятна эта ситуация, он видел, как на меня это действует. Я думала, что на этом все, что он ограничит общение с ней, и будут общаться только по спорту. Я успокоилась, решила что не будут ничего проверять и буду доверять, потому что от этого я страдаю больше. А на самом то деле все продолжается... Я ничего не понимаю. Однажды просто лежали вместе, он листал переписки свои при мне, потом закрыл телефон, я говорю, дай посмотреть, он не дал. Стал убирать телефон, переводить тему, и естественно я заподозрила - значит есть что скрывать от меня. А для меня очень важно, верить человеку. Он считает, что это просто общение. Я спрашиваю:" кто она для тебя?" - говорит:" знакомая".
Majes, поговорите с мужем о Ваших чувствах. Предложите ему посмотреть на ситуацию Вашими глазами. Пусть представит себе, что это не он, а ВЫ ведете переписку с каким-то мужчиной-коллегой, который присылаете Вам свои фото, делает Вам подарки. При этом Вы от мужа скрываете переписку, тайком с мужчиной-коллегой разрабатываете план, как сделать, чтобы муж не узнал о подарках и думал, что Вы как-то сама умудрились себе их купить или что-то наподобие. Узнайте у мужа, как бы он отнесся к тому, что Вы сблизились с коллегой-мужчиной и у Вас с ним есть тайны от мужа. Насколько ему такие отношения между его женой и её коллегой-мужчиной покажутся нормальными и вполне естественными? Почему вдруг из всех знакомых только один человек удостоился такого внимания и жаждет делать тайные подарки?
Чтобы разговор с мужем получился искренним, Вам имеет смысл самой сделать первые шаги и перестать делать тайну из того, что Вы не доверяете мужу и контролируете его. Важно явно обозначить проблему в отношениях и не замалчивать сложившийся конфликт. Потому что пока получается, что Вы делаете вид, что ничего не знаете и ни о чем не догадываетесь, что Вас все устраивает, что мужу доверяете. А муж делает вид, что ничего не происходит и ни с кем он не переписывается, не пытается за Вашей спиной с кем-то договариваться и придумывать, как Вас обмануть, чтобы оправдать подарок от чужой по сути женщины, которая для него "просто знакомая".