КонсультацииАпатия. Депрессия

Как найти смысл жизни? Постоянная апатия и безразличие ко всему, что вокруг происходит. Мне 27 лет

13 июн. 2019
LunaLovegood
Я не хочу жить. Мне неинтересно и скучно, постоянная апатия и безразличие ко всему что вокруг происходит. Каждый раз задаю себе вопрос для чего жить и какой смысл? Каждый раз говорю себе соберись и сделай что нибудь, но потом в голову приходит мысль зачем мне это? Для чего? Лучше уже не будет. Причин для такого поведения у меня нет. У меня не было никаких эмоциональных потрясений. Только скучная, серая и унылая жизнь.
Мысли о суициде меня посещали ещё с подросткового возраста, но в силу того, что я трусливая я боялась что либо с собой сделать. Но в последнее время это меня все чаще стало беспокоить. Перед тем как заснуть я прокручиваю в голове сценарии своего самоубийства, говоря себе, что так будет лучше, ты прекратишь свои страдания, меня останавливает только то, что моим близким людям будет плохо если я с собой что то сделаю.

13 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Мне неинтересно и скучно, постоянная апатия и безразличие ко всему что вокруг происходит.
расскажите, как давно длится это состояние?
13 июн. 2019
LunaLovegood
Здравствуйте. Аделина.
В последние 2 года эти мысли меня посещают почти каждый день.
13 июн. 2019
скучная, серая и унылая жизнь.
Эта жизнь из чего-то состоит?
Аделина, расскажите немного о себе, о семье, учебе, профессии, работе, что посчитаете нужным сказать.