КонсультацииАпатия. Депрессия

Стала агрессивной и безразличной. Как понять, что со мной происходит?

12 нояб. 2023
Алиса
В последнее время я, сама не понимая из-за чего, из доброго, общительного и отзывчивого человека превратилась в очень агрессивного. Я не могу контролировать это, многие внешние факторы и проблемы, которые в последнее время валятся на меня, как снег на голову, влияют на это. Раньше я была очень милой и всегда помогала всем людям, горела этим и никогда не могла пройти мимо проблем любого человека, а сейчас мне стало плевать даже на проблемы близких. Единственное исключение — мой молодой человек, в последнее время я осень страдаю и буквально живу от встречи с ним до следующей. Я не чувствую себя живой в принципе, а когда его нет рядом — тем более. Совсем недавно я оказалась на грани смерти и еле отделалась, но меня не волновала моя смерть. Меня не напугала потеря жизни, меня напугало лишь то, что я в этот момент оказалась в одиночестве. Я еще давно сталкивалась с тем, что не ощущаю себя в реальности и не понимаю где я и что я такое, это продолжалось около полутора лет, вывел меня из этого состояния мой молодой человек. Но совсем недавно это началось вновь, только на данный момент я еще и чувствую себя мертвой. Видимся мы реже, я скучаю и мне трудно из-за этого, боюсь, что кроме него никто не сможет меня привести в привычное состояние. Я только вылезла из этого ужаса и это началось вновь, оно пугает меня. Я работала какое-то время с психологом и ее советы, к сожалению, не помогали мне, я пыталась не обращать на это внимания, что тоже не спасло ситуацию. Она даже толком так и не сообщила мне диагноз. Все это состояние сопровождается физическими симптомами. Мне безумно страшно, ведь я вновь потеряла над собой контроль во всех сферах, я боюсь потерять близких мне людей в этом состоянии, хоть сейчас мне резко и стало плевать на все и всех, кроме него, я думаю о последствиях. Ведь это состояние, наверняка, не может продолжаться вечно. Мне надоело все, но я, как и прежде, продолжаю требовать от себя слишком много. Высказываюсь я именно сюда, поскольку я боюсь нагружать своего парня, у которого и без меня все наверняка сложно, а на данный момент со всеми остальными делиться проблемами и вообще чем-либо вызывает у меня отвращение. От друзей и близких я из-за всех сил стараюсь не отстраняться и вести себя, как обычно, чтобы никого не потерять. Они знают, что я нахожусь в трудной ситуации, но по каким причинам и никаких подробностей об этом пока не знает никто, кроме вас. Прошу, помогите мне, я уже не справляюсь, я не знаю, что со мной происходит…(Извиняюсь за разброс тем)