КонсультацииАпатия. Депрессия

Упала самооценка, стал закрытым и будто тупею. Как понять, что со мной происходит?

28 янв. 2022
Константин
Недавно мне исполнилось 19 лет, я уже знаю, как справляться с паническими атаками. Возможно, сейчас у меня депрессия, и резкие перепады настроения. Меня не покидает ощущение, что я способен на что-то большее, понимаю, что я устал от одного и тоже каждый день, сидя за компьютером и говорить, что мне все это надоело и "надо что-то делать". У меня есть цель написать альбом и выпустить его. Иногда я думаю, что моё сознание исчезает и я не могу его контролировать, становлюсь тупее и всегда сравниваю себя с прошлым. В прошлом я получал большее удовлетворение, чем сейчас. Понимаю, что я еще расту и я меняюсь... Раньше я любил разговаривать со всем, не важно, хоть это прохожий или друг, был очень социальным. Сейчас же я стал ощущать себя закрыто. Хочу убрать лишнюю ношу, быть хорошим человеком и улучшить свою самооценку. Думаю, чужие мнения выбивают меня из колеи.

28 янв. 2022

Константин, добрый день!

Если Вас устраивают условия консультации, то можем пообщатся.

28 янв. 2022
Константин

Да, устраивают

28 янв. 2022

Расскажите немного о себе, чем Вы занимаетесь, пару слов о личной жизни. С кем Вы живете? Чем увлекаетесь?

28 янв. 2022
Константин

Общительный, очень люблю поговорить, и послушать музыку. Сам пишу песни, постоянно откладываю написание новых песен, это очень сильно меня раздражает, еще мне очень сильно нравится одежда и работаю я в магазине одежды. Увлекаюсь спортом, придерживаюсь ПП. Учусь на 4 курсе, мыльное представление о моем будущим т. К моя специальность уже мне разонравилась и не нравится проводить время за компьютером.

Личная жизнь сейчас находится в упадке, всегда искал своего человека =) бывало даже такое что когда я вижу девушку я мог сказать что эта самая, а в итоге это все мои выдумки и я так разочаровывался.

Живу с родителями, нет своего личного пространства, своего уголка. Не знаю почему, но меня раздражает то как они ругаются хотя мне уже 19 лет и мне не должно быть просто на просто дело на это.

В последнее время начал сильно ворчать как старый дед, и преследование такое что я больше себя не найду...

28 янв. 2022
Хочу убрать лишнюю ношу, быть хорошим человеком и улучшить свою самооценку.

Опишите, пожалуйста, эту лишнюю ношу. Как давно у Вас это состояние? Когда началось? Были ли похожие моменты до этого?

Не знаю почему, но меня раздражает то как они ругаются хотя мне уже 19 лет и мне не должно быть просто на просто дело на это.

Я думаю, дело не в возрасте. Многим сложно находиться в одной квартире с ругающимися людьми, тем более, если это родители. Я Вас очень понимаю.

Преследование такое что я больше себя не найду...

А в чём? В какой сфере? Я так поняла, что у Вас уже достаточно много интересов: музыка, одежда, спорт, вы следите за здоровьем, работаете и скоро получите диплом.

Вы сказали, что научились справляться с паническими атаками. Можно подробнее? Как давно они у Вас, с чем связаны, как справляетесь?

Скажите, какие у Вас ожидания от консультации? Над чем именно хотелось бы поработать?

28 янв. 2022
Константин
Опишите, пожалуйста, эту лишнюю ношу. Как давно у Вас это состояние? Когда началось? Были ли похожие моменты до этого?

Боязнь что обо мне подумают преследует меня с начала окончания школы, не знаю почему, проговаривал на консультации с психотерапевтом. Помогло - но на короткий срок, может и из-за этого не хочу заниматься чем мне хочется.

Преследование такое что я больше себя не найду...

Имею ввиду то что не найду себя прошлого, такого радостного позитивного и активного человека.

Возможно, я сейчас еще на фазе взросления, бывают ощущения что я отстал от мира, отупел, начал закрываться в себе. Бывает тошно от себя...

Скажите, какие у Вас ожидания от консультации? Над чем именно хотелось бы поработать?

Мои ожидания приблизиться к разгадке, бывают периодическое ощущение чувства вины, и загоняюсь по пустякам.

29 янв. 2022
Боязнь что обо мне подумают

Чего именно боитесь? Какие чувства связанны с этим страхом?

Имею ввиду то что не найду себя прошлого, такого радостного позитивного и активного человека.

Скажите, тот позитивный парень никогда не боялся что о нем подумают? Что именно делало того парня счастливым, какие конкретные действия?

Отстал от мира, отупел,

А от чего Вы отстали? Конкретный пример. В чем выражается "отупение"?

Ощущение чувства вины

Чувство вины за что?

30 янв. 2022
Константин
Чего именно боитесь? Какие чувства связанны с этим страхом?

Подумают, что я какой-то не такой, нехороший.

Скажите, тот позитивный парень никогда не боялся что о нем подумают? Что именно делало того парня счастливым, какие конкретные действия?

Люди, которые меня тогда окружали, чувствовал себя хорошо

А от чего Вы отстали? Конкретный пример. В чем выражается "отупение"?

Стал более деградированным и слэнг мой улитучивется, более серьёзным, у меня сдвг и иногда я делаю очень долго простые дела

05 февр. 2022
Константин

Тут кто нибудь есть?