КонсультацииАпатия. Депрессия
Упала самооценка, стал закрытым и будто тупею. Как понять, что со мной происходит?
Константин, добрый день!
Если Вас устраивают условия консультации, то можем пообщатся.
Да, устраивают
Расскажите немного о себе, чем Вы занимаетесь, пару слов о личной жизни. С кем Вы живете? Чем увлекаетесь?
Общительный, очень люблю поговорить, и послушать музыку. Сам пишу песни, постоянно откладываю написание новых песен, это очень сильно меня раздражает, еще мне очень сильно нравится одежда и работаю я в магазине одежды. Увлекаюсь спортом, придерживаюсь ПП. Учусь на 4 курсе, мыльное представление о моем будущим т. К моя специальность уже мне разонравилась и не нравится проводить время за компьютером.
Личная жизнь сейчас находится в упадке, всегда искал своего человека =) бывало даже такое что когда я вижу девушку я мог сказать что эта самая, а в итоге это все мои выдумки и я так разочаровывался.
Живу с родителями, нет своего личного пространства, своего уголка. Не знаю почему, но меня раздражает то как они ругаются хотя мне уже 19 лет и мне не должно быть просто на просто дело на это.
В последнее время начал сильно ворчать как старый дед, и преследование такое что я больше себя не найду...
Хочу убрать лишнюю ношу, быть хорошим человеком и улучшить свою самооценку.
Опишите, пожалуйста, эту лишнюю ношу. Как давно у Вас это состояние? Когда началось? Были ли похожие моменты до этого?
Не знаю почему, но меня раздражает то как они ругаются хотя мне уже 19 лет и мне не должно быть просто на просто дело на это.
Я думаю, дело не в возрасте. Многим сложно находиться в одной квартире с ругающимися людьми, тем более, если это родители. Я Вас очень понимаю.
Преследование такое что я больше себя не найду...
А в чём? В какой сфере? Я так поняла, что у Вас уже достаточно много интересов: музыка, одежда, спорт, вы следите за здоровьем, работаете и скоро получите диплом.
Вы сказали, что научились справляться с паническими атаками. Можно подробнее? Как давно они у Вас, с чем связаны, как справляетесь?
Скажите, какие у Вас ожидания от консультации? Над чем именно хотелось бы поработать?
Боязнь что обо мне подумают преследует меня с начала окончания школы, не знаю почему, проговаривал на консультации с психотерапевтом. Помогло - но на короткий срок, может и из-за этого не хочу заниматься чем мне хочется.
Имею ввиду то что не найду себя прошлого, такого радостного позитивного и активного человека.
Возможно, я сейчас еще на фазе взросления, бывают ощущения что я отстал от мира, отупел, начал закрываться в себе. Бывает тошно от себя...
Мои ожидания приблизиться к разгадке, бывают периодическое ощущение чувства вины, и загоняюсь по пустякам.
Боязнь что обо мне подумают
Чего именно боитесь? Какие чувства связанны с этим страхом?
Скажите, тот позитивный парень никогда не боялся что о нем подумают? Что именно делало того парня счастливым, какие конкретные действия?
Отстал от мира, отупел,
А от чего Вы отстали? Конкретный пример. В чем выражается "отупение"?
Ощущение чувства вины
Чувство вины за что?
Подумают, что я какой-то не такой, нехороший.
Люди, которые меня тогда окружали, чувствовал себя хорошо
Стал более деградированным и слэнг мой улитучивется, более серьёзным, у меня сдвг и иногда я делаю очень долго простые дела
Тут кто нибудь есть?