КонсультацииАпатия. Депрессия

Пониженная самооценка, ненависть ко всему. Что со мной происходит?

08 мая 2020
Алеусандр
В последнее время чувствую себя очень странно, у меня появилась сильная раздражительность, очень сильно поменялось мнение о людях, считаю всех из своего круга общения - легкомысленными людьми, мнение от смены круга общения не меняется,. Также, меня очень сильно беспокоит то, что у меня часто меняется настроение, в один день я могу любить весь мир и чувствовать то, что я всё могу, а в другой день чувствую себя умершим, ничего не хочется делать, чувствую себя ненужным, чаще стал задумываться о смысле жизни. Понизилась самооценка, понизилась так, что я ненавижу всё : от себя, до того, что я делаю. Я понимаю свое состояние, что это ненормально, решил обратиться к вам, чтобы узнать, что со мной не так, заранее спасибо за ответ.

12 мая 2020

Алеусандр, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Думаю, Вы понимаете, что такие эмоциональные качели - это результат Вашего внутреннего состояния. Обычно всё упирается в нереализованность каких-то потребностей у человека. Речь не только о материальных потребностях, но и, например, в признании, в социальном статусе, в любви, уважении и т.д. Подумайте, какие потребности у Вас не реализованы, не закрыты?