КонсультацииАпатия. Депрессия

Накатывает апатия, лень, усталость. Что со мной происходит?

03 апр. 2023
Алиса
Мне 19 лет. В последнее время на меня очень часто накатывается отвратительное состояние, и я не знаю что это, как это можно описать даже. Если постараться кратко и в двух словах, то апатия, лень, усталость (даже если я ничего не делала), что отрицательно сказывается на моей учебной деятельности. Я очень сильно скатилась в учёбе, и мне стыдно за это, я виню себя очень сильно, меня преследуют очень злые мысли (почему я хуже остальных? В чем я хуже? Я же тоже стараюсь, но почему так? Что со мной не так? И т.д.) Начали преследовать суицидальные мысли, много курить начала. Я не могу сосредоточиться на учёбе, я все время отвлекаюсь, я не могу вникнуть в материал, из-за чего снова хуже всех оказываюсь в классе. Собственно я снова чувствую огромную вину и стыд. Я пытаюсь заниматься, но у меня просто нет ни сил, ни желания. Я просто хочу весь день лежать на диване и смотреть в потолок, пока не приду в себя. Не могу понять что я чувствую кроме стыда и пустоты, у меня нет эмоций (если это так можно назвать) Возможно это тяжёлая депрессия? А может это в порядке вещей просто я себе накрутила? Раздумываю над тем чтобы сходить к психологу, но я боюсь того что не смогу ему открыться. Что это такое?

03 апр. 2023

Здравствуйте Алиса. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и можем начать.

03 апр. 2023
Алиса

Здравствуйте, условия справедливы. Давайте начнём

04 апр. 2023

Алиса, расскажите немного о себе, о своих интересах.

О своей семье, об отношениях с родителями, с одноклассниками.